Akira
22:14 10-10-2004 Сами себе 4 злобных баклана...
Вчера отмечали день рожденья друга моего хорошего. Действо все происходило у него на даче

Много народу праздновало это дело, кушали шашлычок, пили воттку, снова кушали шашлычок с картошечкой и снова пили воттку. Много воттки было выпито, и наконец действо было перенесено из дома во двор, благо погода (да и количество выпитой согревающей жидкости) вполне способствовала банкету на свежем воздухе.

Но вот на беду стояла в том же дворе машина нашего именинника и в определенный момент он решил, что де отчего бы благородным донам не покататься по дачному массиву. Что и было сделано. Машину выгнали за ворота и начали двух товарищей, которые до этого ни разу за руль не садились, учить, значит. К огромному удивлению у них все получалось вполне сносно. Все было в принципе хорошо до тех пор, пока именинник не решил продемонстрировать нам "раскрутку двигла на первой передаче до 6200 оборотов"... Что и было проделано.

Немножко только не подрассчитали мы скорость, в итоге вошли в поворот слишком быстро, машину повело, задницей зацепили бетонный забор... Машину начало бросать, водитель изо всех сил боролся за живучесть и пытался выровнять автомобиль. В итоге нам удалось избежать лобового столкновения со столбом, но в кювет мы таки улетели...

К нашему удивлению машина в общем-то целая. Заднее крыло только пострадало (которым мы дважды долбанулись об забор), да передняя противотуманка (которую сорвало при полете в кювет).

Больше пострадали наши отношения с женой именинника нащего. Именинник был распилен буквально пополам :-) а оставшийся экипаж машины в количестве трех человек был буквально вытолкан взашей. Конечно, нам было предложено вызвать такси и подождать часик, пока оно приедет, но мы предпочли с гордо поднятыми головами уйти в ночь... (а было как раз часа 4 утра)...

Пятницкое шоссе, сказать, что движение не сильно оживленное - не сказать ничего... Одна машина в 10 минут проезжает и троих оболтусов подбирать никто не хочет... Минут сорок мы шли пешком в сторону Митино, зашли в магазинчик и купили бутылку воттки и литр сока. Первый раз в жизни пил водку с горла. Впервые в жизни пил водку на улице. Вот сколько новых ощущений :-)

Но ничего. Полбутылки мы прикончили, после чего я оказался самым трезвым из нас троих и умудрился поймать машину до Сокола. Были там в 5.20 и до дома добрались на первом поезде метро.

А машину именинника будем чинить все вместе, разделив расходы на четверых. Потому что дружба. И потому что каждый из нас в этом виноват.

А за рулем больше пить - никогда.

Слава Богу, все живы и здоровы остались...