Elanor
23:44 19-10-2004 В тему для Imperium Tenebrarum
http://tehnomage.by.ru/texts/tehnom...iscomments.html
Как заметил друг мой Бо.. "очень похоже"..
хотя.. когда двое говорят одно и то же - это значит...
Комментарии:
И М ака Фридрихъ
23:55 19-10-2004
>>>Если вспомнить мифы, Хаос никогда напрямую себя не преобразовывает в Порядок. Всегда присутсвует Нечто (или Некто), что начинает его изменять. Есть что-то, что инициализирует изменения. <<<

ето жто же получается? мифы у нас - верный источник?..
--> начиная с етого утверждения у них, имхо, все агрументы аннулируются: ну ясно же что древние люди не могли себе представить, что хаос может САМ преобразоваться в нечто более-менее упорядоченное (да и не такое уж ето все упорядоченное, если уж на то пошло! хаос можно найти везде в природе, большая часть енергии в мире пребывает в том состоянии, которое они называют "хаотичным, не-дифференцированном".



>>>креация <<< - такое ошушение, что автор либо иностранец, либо хочет покрасоваться. К сожалению ето слово жутко режет слух: (как и многие другие псевдо-научные термины, но етот- в особенности!) ну неужели так сложно написать "созидание"? неужели ето РУССКОЕ слово - хуже отражает его мысль?..

дальше читать не было никакого желания: время - деньги!

короче: >>НЕ ВЕРЮ!! (с)
Elanor
00:16 20-10-2004
Инакомыслящая
почитай хотя бы книжки по психологии..
Архетипы Юнга например.. они основаны на общем бессознательном.. вполне себе на мифах..
я сама не сильно отношусь к техномагах.. но и в мифах есть некое зерно Истины
И М ака Фридрихъ
00:22 20-10-2004
Истина есть во всем; психологией интересуюсь; жаль только времени маловато...
что именно вы бы мне посоветовали?..


(помню, читала Спинозу, етику: так когда он взял за аксиому, что бог сушествует, сразу пошел сплошной недоказуемый бред; грустно, товариши!!... )
Elanor
00:29 20-10-2004
ну вот.. поАскай поисковики на "Юнг"а.. на НЛП в конце концов..
Если ты во что-то не веришь, это не значит, что этого нет (с)
Я просто устала повторять +)))))))
Ты можешь не участвовать в чем-то.. но это что-то может находиться не так далеко от тебя самой.. а присмотреться ты не хочешь
И М ака Фридрихъ
00:34 20-10-2004
>>>а присмотреться ты не хочешь<<< - ды я чуть ли не каждую секунду пересматриваю свои взгляды на веши!
просто в некоторые веши верить, опять же, противно. да и трратить время на то, что меня ни к чему уже не приведет - бессмысленно. и так дел хватает.
но я все равно интересуюсь; доказательство тому - что я все еше сижу в и-нете...

(ех, в библиотеку ташиться придется...)
Elanor
00:38 20-10-2004
Инакомыслящая
пересматривать взгляды - одно..
а вот млин.. УВИДЕТЬ при этом.. может, стоит постараться...
"верить противно".. не знаю - никогда такого не испытывала.. моя вера от знания, я верю в то, что знаю и знаю то, во что верю (прям как Алиса)
а библиотека - очень полезное место +))
И М ака Фридрихъ
00:44 20-10-2004
обычно я изменяю взгляды, только если вижу. Иначе ета переоценка ценностей ничего не стоит.

"противно верить" мне в недоказуемое (и к тому же, есное дело, неочевидное): типа бога, предназначения итп. Хотя порой очень хочется верить. Всем сердцем хочется... но разум просто игнорирует сердце.
И он прав.
Elanor
00:47 20-10-2004
на самом деле, достаточно сложно человеку определить когда слушать сердце, а когда - разум.. эти два органа "думают" каждый в своей сфере познания.
Магия использует все "ресурсы" по максимому. Не случайно иные методы содержать обычную практику "просто представь" (так например люди учатся ауру видеть)
И М ака Фридрихъ
00:53 20-10-2004
.... очень интересно ....
Elanor
00:56 20-10-2004
Инакомыслящая
естественно... никто не удивляется ^_________^
Старк
12:34 20-10-2004
Текст режет ухо, излишне мифологичен. А различие - в понимании сущности энергии. По информационной теории энергия - лишь одно из проявлений взаимодействия информационных структур различных уровней.

Вообще подобные Тезисы, кажется, заимствованы из египетских текстов. Я оч-чень похожую статью видел в журнале "Неизвестная Планета" (к несчастью, уже давно несуществующем), номер кажется 5 за 2001 год.
Elanor
12:51 20-10-2004
Imperium Tenebrarum
ты читаешь ушами? клево! научишь?
собственно я все еще жду продолжения ТВОЕГО поста
Гость
17:44 20-10-2004
Инакомыслящая.
Прочитай внимательно - там написано ЭНЕРГИЯ... Для удобства эту энергию назвали богом. Энергия склонна к организации. Типы этой организации назвали ИНФОРМАЦИЕЙ.

Мифы, легенды - это древние рассуждения на современные темы. Многие люди искали истину много тысяч лет назад, то что они поняли отражено от части в легендах и мифах.

О магии. Магия, это как говорит Эланор и не только она, способы воздействия на мир. Чудеса - это не магия. Но воздействие на мир с помощью чуда - магия. НЛП - не магия. Но воздействие на окружающего через методы НЛП - магия. И тд.

О когнорисах. Автор пытается создать свой собственный язык на основе имеющихся. Этот язык по его мнению должен служить для описания взглядов и мировоззрений и помогать в саморазвитии путём осознания собственного МЕТОДА.

Тезисы и тп. не заимствованы из егпипетсиких текстов. Такие рассуждения приводят в разных формах разные люди. Идея одна, но цели воплощения разные. Цель, которую приследовал автор - указать на один из путей развития личности.
(таких путей сотни)

Ещё о техномагии:

Что такое Техномагия?

Качественное изменение реальности при помощи магического искусства, термин проиходит от teсhnos - в переводе c греч. это - искуссный, магия - это изменение Мира.

Техномагия – искусное управление информационным полем для качественного изменения воздействия этого поля на объект управления. Основа техномагии – поиски универсума – универсального ключа познания мира, скрытого артефакта, который позволяет открывать и познавать все виды информации из единого источника. При этом информация эта преподносится в той форме, в которой она не вызывает противоречий с системой восприятия Техномага. Таким образом, Техномагия – это наиболее оптимальный и экологичный Путь для самосовершенствования. Универсум - это своеобразный код доступа для администрирования той базы данных, которую нам доверили на сохранение. Название ключа - Универсум - (лат. universum, summa rerum) - изначально
философский термин, обозначающий мир как целое.

Реальность, которую мы воспринимаем через наши ощущения, обобщается, систематизируется и искажается, проходя через фильтры нашего индивидуального восприятия. Подобная фильтрация зависит от информативной насыщенности сознания – уровня развития индивидуума. Чем больше приобретается информации, тем сложнее ассоциативные связи в структуре этой информации. Формируется индивидуальная и громадная база данных, которая хранится в нашем сознании и подсознании, в процессе развития этой базы формируются фильтры информации:

1) избирательно используемые возможности органов чувств или систем восприятия: зрения, обоняния, осязания, слуха, вкусовых и обонятельных анализаторов pепpезентативных систем;

2) убеждения и ценности - обобщенные суждения, выводы о мире - что важно, что правильно, что сyществyет и т.д.

3) привычки восприятия - мета-пpогpаммы.

Система мировосприятия может быть достаточно сбалансиpованной, целостной и непpотивоpечивой. Hо чаще yже на ypовне "фильтpов" пpоявляются пpотивоpечия, котоpые возникают междy так называемыми "частями личности", или "сyбличностями". Противоречия эти, постепенно накапливаясь, делают систему нестабильной и приводят к ее разрушению.

В современной цивилизации фактор информации играет все большую роль. Сохранение и нормальное функционирование планеты Земля в первую очередь определяется иерархией сложнейших информационных связей. В этом отношении биосфера — что-то вроде гигантского суперкомпьютера, от успешного функционирования которого и зависит сбалансированность и самовосстановление экологических систем в разных уголках нашей планеты. И, наоборот, сбои в его работе, нарастание хаоса приводят к деструктивным процессам в биосфере, резкому увеличению энтропии. Информационное поле планеты перегружено и загрязнено. Восстановление гармоничного функционирования этого поля - основная задача выживания человечества. Средство для достижения этого и есть Техномагия - гармоничное управление нформационным полем планеты, возвращение к истокам, древним эзотерическим знаниям, накопленным в течении тысячелетий и сочетание этих знаний с современными достижениями новых технологий.

Какие средства использует Техномагия для поисков Универсума?

1)Изучение различных информационных каналов, позволяющих влиять на механизмы самоорганизации биосферы, способствовать снижению хаоса. Один из подобных каналов известен с глубокой древности и используется уже много тысячелетий — это так называемые места силы, своеобразные акупунктурные точки Земли. Именно в них обычно располагались древние храмы и святилища, зарождались древние цивилизации и религии. Как показывают современные исследования, они обычно находятся в особых областях, отмеченных геологическими аномалиями, необычными геофизическими полями.

2) Знаки и символы, мантры и янтры - средства вербального и аудиовизуального воздействия на информационное поле. Здесь понятие инфополе - и поле человека, и поле мира в целом. Человек воспpинимает миp чеpез оpганы чyвств: зpение (визyальная система), слyх аудиально-тональная система), ощyщения (кинестетическая система), а также использyя веpбальный канал (аyдиально-дигитальная система).
Индивидyальное пpедпочтение pазных pепpезентативных систем (PC) и является одним из тех фильтpов, котоpый создает каpтy, отличающyюся от теppитоpии. Пpедпочитаемая РС-система та, котоpая чаще использyется по
сpавнению с остальными.

3) Получение обучающей информации производится по следующим источникам: Карты Таро и руны, кристаллы (хрустальный шар), ИСС - измененные состояния сознания. Сюда включается шаманизм и шаманские путешествия, изучение влияния на процесс растительных компонентов - травяные чаи - проводники. Ароматические вещества и масла.

4) Магические ритуалы. Не привязаны жестко к определенным традициям, включают в себя элементы из различных школ и направлений, синтетическая система, с постоянно обновляемым контентом. Назначение - взять все лучшее, что есть на настоящее время.

5)Энергоинформационный обмен - обсуждение своих действий во время ритуалов. Развитие творческих способностей. Применение амулетов и талисманов, как средств энергетического взаимодействия с информационным полем.


Какая она, Техномагия - белая, серая или черная ?

Техномагия - универсальная Сила, она не делится на цветовые градации, это полифоничная система, состоящая из многих оттенков и как сила она может потенциально нести в себе зло и быть опасной при несоблюдении техники безопасности:

1. Пустое любопытство о феноменах (поверхностное и хаотичное увлечение в новом направлении движения).

2. Жажда власти, денег, популярности... Сила должна использоваться скрыто.

3. Этическая дисциплина (нравственность).

4. Уровень развития над силой соответствует моральному развитию. Никогда мощь не может быть привлечена для решения земных ситуаций (делай физически то, что можно сделать физически, а не духовно).

5. Уважение к пославшему Силу. Благодарность и признательность.

6. Очищение скрытых мотивов. Анализ мотивации и смирение.

7. Умение вовремя остановиться при использовании Силы. (Оставить на развод, закваску.)

8. Отказ от насилия над человеком. его волей или средой.

9. Сознательный отказ от любых ДЕМОНстраций.

10. Напоминание об эффекте бабочки - постоянная память об ответственности за возможные последствия, постоянное наблюдение перспективы.

Какие из современных научных дисциплин наиболее близки к концепции Техномагии?

Это психология, биохимия, бионика, информатика, история, этнография...
Список можно продолжать и это не имеет смысла. Всякое разделение на компоненты - логика и интуиция, правое и левое, добро и зло - еще не привели к адекватному отображению реальности, не приведет и попытка видеть в Техномагии науку, систематизировать непознанное.

Техномагия - динамический алгоритм поиска Универсума, в нее вписаны концентрические круги понимания, ощущкения, восприятия, осознания и познания информационного поля - своего, планеты, космоса.

..... Синь
Старк
13:07 21-10-2004
ДАААААА.......... Тут сказать нечего, можно только руками развести и раскланяться.....

Elanor, продолжаю дописывать пост...
И М ака Фридрихъ
19:43 21-10-2004
>>>экологичный <<<


>>>Восстановление гармоничного функционирования этого поля - основная задача выживания человечества.<<<
- так бы сразу и сказали! че волынку тянуть???

(да и зачем такие сложности ради такой цели?.. водиночку все равно хрен чего сделаешь! а чтоб привлечь массы без "ДЕМОНстраций" не обойтись!)
Старк
10:34 22-10-2004
Вот-вот. Про ДЕМОНстрации - на 6 уровне...
И М ака Фридрихъ
18:38 22-10-2004
6???
Старк
14:22 26-10-2004
Да, на 6. Там находится одна из самых могущественных структур во всем информационном континууме.
И М ака Фридрихъ
14:26 26-10-2004
а по-точнее?..
Старк
14:28 26-10-2004
Дьявол.
И М ака Фридрихъ
14:33 26-10-2004
тьфу!
Старк
14:43 26-10-2004
Нет, я не сатанист. Просто это образ (ну, описатель) такой.
И М ака Фридрихъ
14:56 26-10-2004
Главное - что разговор у нас очень содержательный вышел!
(ясно, что ничего не ясно)