Viljar
19:46 22-10-2004
На 14 октября. Проехал на своем Комбике первые 500 км и решил посмотреть, как же он кушает. А кушает он оказывается хорошо. Даже слишком хорошо - 11,5 на 100. Чего никак не ожидал! Моя Ласточка с К-126 кушала не больше 10-и!
Расчеты делались так: с середины сентября, на заправке записывал показания спидометра и количество залитого бензина. Сегодня все сложил и посчитал по формуле: бензин/растояние*100. Средняя скорость - 60 км/ч. Манера езды больше спокойная - с семьей, один - тапка в пол.
Фильтр новый. Бензин лью 95 Евро. Свечи BRISK L15Y, стоят давно (или очень давно), состояние электродов почти идеальное, а конус покрыт влажной сажей. На двигателе отсутствовал шланг с кастрюли на вентиляцию картера. После установки расход ИМХО возрос. Машина заводится с пол-тычка в любую погоду (если вытянуть наполовину подсос и не трогать педаль газа, а если тронуть - то долго, пока свечи не просохнут (?).) Тяги хватает с лихвой на всех режимах.

Как выяснилось в дальнейших исследованиях, кушает то 10 то 12 на 100 - скачет, на момент приобретения за 10 не заходил (долго же он стоял). Обороты ХХ явно завышены. Холодный, с наполовину выдвинутым подсосом глохнет минут через 5 (свечи заливает?). Из глушителя брызгает конденсат с несгоревшим бензином (?). Труба покрылась сырой копотью, такой же как на конусах свечей. Стала слышна легкая детонация (!). Поставил новые родные А20Д - через 5 минут работы, после того как движок заглох, почернели целиком до неузноваемости. На оборотах рвет с места как всегда, динамична, легко беру 110. В общем болеет движок...