Волхв
14:04 29-10-2004
Как же хочется иногда сказать (написать) что-нибудь умное или, хотя бы красивое. Лучше всего, конечно, чтобы два в одном. И – никак. Не то, чтоб в голове ничего не было – «вы просите песен – их есть у меня», но как?.. Мысль, изреченная не ложь есть, но дважды ложь. Ибо, формулируя мысль, ты упираешься в несовершенство слов (sic). И вряд ли дело в скудности словарного запаса – скорее всего, каждый вкладывает в слово свой смысл, несколько отличный от усредненного.
Но мысль сама по себе – вторичный продукт. Ведь в начале было … (совместим понятия идеи и настроения – что получиться? Пусть будет «озарение». Ну, пусть, хотя бы здесь и сейчас) Вот оно самое и было. И лишь отбросив лишнюю (на первый взгляд) эмоциональную окраску (фу, опять штамп), человек понимает – «се, мысль»!
По пути от озарения до фразы мы дважды что-то отсекали, отбрасывали, втискивали в прокрустово ложе, форматировали… «Позвольте, а был ли мальчик?»

А, может, на самом деле, просто нет способностей. (Давайте, бейте меня, сожгите меня на площади при стечении зевак, выставьте на всеобщее осмеяние (это, надо понимать, сортировка по степени нежелательности для меня ? Хм-м-м, любопытно, вот так новое о себе узнаешь))). «Кто есть обычный графоман? Творец-импотент»!
Миленько, ничего не скажешь. А, главное, самокритично.