Волхв
18:00 08-11-2004
Самоидентификация возможна только по отношению к чему-то. Почему? Среда общения – как тот самый «уровень моря», на основе которого делаешь выводы о себе. Не глупо ли?
« Я – это тот, который в чем-то лучше таких-то, в чем-то хуже таких-то, моя ровня – такая-то». Почему именно так?
« Я- тот, который ездит на «Сильвер Фантом»-е, живет в своем доме на берегу океана и носит красные тапочки для сохранения душевного комфорта». Если вторая классификация кажется смешной, примитивной, то, скажите, чем первая лучше?
Как оценить себя, избегая сравнения с другими? Или кого взять теми «другими», чтоб не комплексовать перед ними, но и не «занижать планку»?
« Я жив, а они умерли»… Оптимистический подход, ничего не скажешь. Ведь когда-нибудь произойдет и наоборот. Лучше это, или хуже? (Оптимизм просто брызжет через край).
- Почему так координально: жили - умерли?
А что еще имеет значение? Финансы? Деньги (особенно в большом количестве) требуют времени и возможности собой распоряжаться. Целый комплекс проблем. А, если чего-то нет? Дальше ОЧЕНЬ дорогого ресторана не пойдешь. А для жизни, как оказалось, надо совсем немного…
…слабо престижная работа, не престижная работа, мало-мало престижная работа… Что это дает? Мифический социальный статус? Бред! «Приемная товарища Андропова» - произнесла в телефонную трубку уборщица и преисполнилась… Кому это надо? Те, кто тебя знают – оценили и без престижности твоей работы. Мнение остальных можно игнорировать. Это как гулять в малиновых штанах – вокруг все «Ку!» два раза, а в чем смысл? Что это дает? Удовольствие?!. Чепуха!!!

Current music: Eg Veit Ei Hvad Skal Segia