Skullflower
00:50 10-11-2004 О музыке
Попишу немного о музыке, все одно голова для диплома не годится.
SoulSeek и eMule регулярно радуют меня свежими новинками, вот вчера, например, скачал the 69 Eyes'2004 - понравился, лучше предыдущего, очень понравилось сведение и особенно гитары, отменный драйв, не хуже '99, Blessed Be. В субботу снял с полки диск со Siouxsie and the Banshees, поставил зачем-то The Creatures и просто обомлел - это же так классно! Срочно полез в Сеть и обнаружил, что альбомов у них вообще 5, черт возьми, и первый аж 1983 года, просто как эксперимент, надо полагать. Soulseek порадовал меня пока тремя альбомами, два еще ждем. Оказалось очень здорово - уж сам Anima Animus тянет на твердую четверку, а первый альбом оказался вообще потрясным компотом из пост-панка и этники. Надумал купить на amazon вышедшую в прошлом году автобиографию группы, вылетит всего-то рублей в 500, ради такого - не жалко.
Порадовал Massive Attack'04, великолепно, просто великолепно. Музыка стала похожа на какой-то саундтрек, что-ли, непонятно к чему, правда.
Сегодня слушал последний альбом Die Toten Hosen - ну, не знаю, оно как было в 1996 таким, им и осталось. Тематика песен примерно одинакова, одна-две баллады на альбоме, пара хитовых боевиков, пара того и сего. Unsterblilch был неплох, конечно, но после него - ничего яркого. Скукота.
Послушал Cyclone - Brutal Destruction и Skymning - Machina Genova. Первые играют какую-то недоделанную версию Metallica'86, активно вспоминая по ходу пьесы Slayer. Со всего альбома понравились две песни, где соло неплохие. Да и разыгрались к концу, это факт.
Вторые гораздо интереснее, играют то ли дэтотрэшоблэк, то ли трэшоблэкодэт, это неважно, делают они это ну с таким чувством, что просто хочется бегать и трясти хайром (если б он у меня был). Дикий экстаз, давненько я такого не слышал. На одном треке в конце есть сэмпл, очень похожий на звонок - я два раза ходил открывать дверь, пока не понял, в чем прикол.
Так ожидавшийся Age of Silence'04 не запомнился совершенно, правда, и слушал его как-то вполуха. Там интересно, темки очень неожиданно и забавно становятся другими, но наверное, внимания побольше. Отложил.

Current music: The Creatures - A Bestiary of'1997 - Ice House
Состояние: заторможенное