Nele
20:26 11-11-2004 PAIN
Все сорвалось и покатилось вниз настолько неожиданно, что никто не успел опомниться. Всё словно ждало этого момента, чтобы сорваться, чтобы ударить нас всех по головам. Я не встаю в страдальческую позицию, хотя уже надо бы вставать и уходить… Но ведь «так получилось»… как он ненавидит это оправдание. «Так получилось». За что?!
Это все настолько глупо, что может быть только правдой. Правдой, которая связала нас так сильно, что теперь не выкрутишься, не уйдешь – невидимые нити злобы, ненависти, боли, страдания, любви, нежности и понимания – все переплетено и крепко-накрепко связывает нас. Нас троих.
Если бы я заранее знала, что все получится именно так… смогла бы я предотвратить всё это? Отказалась бы я от одного, чтобы больно не было другому?
Это страшно, когда сделать ничего не можешь. Я думала и думаю сейчас, что это – всего лишь одна ночь. Всего лишь однажды. Всего лишь… Это не измена, это называется «просто сорвало». Ему нужно было это. Мне тоже нужно было это. Скажем, мы друг друга использовали, как резиновых кукол на ночь. Резиновые отношения, жизнь, вся насквозь пропитанная фальшью… и ночь тоже – фальшивая. Это ничего не значило. Да, я опять начинаю оправдываться. Вот только каждый сам делает свой выбор. Денис сделал свой, когда решил вернуться к Крису – он его любит, я знаю, я очень хорошо помню те моменты, когда он утопал в воспоминаниях о том, как им было хорошо… Крис, ветреная сволочь… и Денис его таким любит. Кто кого использовал в этой ситуации? А все друг друга.
Денис – Ника. Потому что очень сильно хотел забыть Криса. Поэтому и изменил эти отношения… у него практически получилось.
Ник – меня. Потому что очень сильно хотел забыть то, что видел на кухне. Потому что слишком сильно любит Дениса. Потому что слишком было больно…
Крис? Крис всегда всех использовал, подбивал под себя. Я не знаю, мог ли он когда-нибудь любить. Склонна думать, что нет. Он – собственник. И никак иначе. Он не может любить человека. Человек должен ему принадлежать. И Денис мог принадлежать…
Я? Я же использовала только ситуацию, чтобы примешать в эту историю ещё и свои чувства. Зачем? Очень и очень эгоистично. У меня только одно оправдание – я его люблю.
Забавно… Я люблю его, он любит моего брата, а мой брат любит парня, который никого не любит… Все запуталось. Мы запутались. Мы все запутались в ниточках, которые нас связали…
Комментарии:
Loija Lorianis
23:35 14-11-2004
Не переживай!..
Всё образуется...
Нужно лишь набраться терпения и понимания...
Valoo
14:43 17-11-2004
Если вас сели у вас как минимум 2 выхода... Весде есть решение просто нужно не здатся и его найти!