Elin@
22:51 18-03-2003 Всем привет! :)
Немного из моих исследований ОС ... 22:18
(хочу поделится моими поисками ОС - эта последняя запись, которую я сделала 16 марта с.г.)

Сегодня у меня случился снова ОС (осознанное сновидение). Не могу сказать, что оно продолжалось долго, но было очень четкое и интересное.

Началось все с несоответствия. Нет не совсем так. Вначале я поймала себя на состоянии полусна, продолжая созерцать остатки сна, я уже понимала, где я нахожусь и что я сплю. Ко мне пришла мысль, что это состояние полусна - очень хорошее состояние для вхождения в ОС. Но я проснулась и удивилась своей мысли, мне редко удается вспоминать об этом во сне, тем более наяву мне не до него было в последнее время .

Через некоторое время я снова заснула и вошла в обыкновенный спокойный сон. Но вдруг возникло небольшое несоответствие и мысль про ОС ко мне вернулась снова. "УРА!" - подумала я, - "Я снова во сне!". Настроение поднялось Я огляделась вокруг, параленьно наблюдая за собой - знакомое состояние, немного напряженное, но скорее из страха потерять нить ОС, и, главное, радостное! Первое желание - полетать, или попасть куда-нибудь в другое место, в другой мир!

Но во сне, я была не одна, и тут я очень захотела втащить моего спутника в свой сон! Я стала ему объяснять что это сон, спрашивать как его 'реального' можно затащить сюда... Не помню, что он ответил, но помню у меня возникло чувство, как обычно бывает во сне, когда нужно бежать, а не можешь, ноги не бегут... У меня было такое же чувство, что хочу втащить человека в сон, а сил нету!

Я испугалась этого, и решила, что раз не получается, то хотя бы надо прогуляться, посмотреть на мир во сне снаружи - мы находились в квартире. Я ему так и сказала: "Раз ты не хочешь войти в мой сон, то хотя бы подем погуляем?". (От мысли полетать я отказалась, т.к. расстроилась, что не смогла пригласить в его в свой сон) Он согласился. Я обрадовалась. Тут же появилась дверь на улицу и мы вышли, хотя квартира находилась не на первом этаже (я это понимала).

Мы вышли, было темно, но по времени было больше похоже на вечер. Было тепло, лето. Тут я увидела, что мой спутник изменился и стал похож на одного студента с паралельной группы. Я удивилась и растроилась, что даже не могу справиться с такой ситуацией, чтобы удержать один образ. Мы стали говорить с ним на другие темы, знакомые и мне и ему (вроде бы, но разготовр точно не помню). Параллельно я разглядываю окружающих и окружающую обстановку и думаю, что я делаю не так...

Мы повернули обратно. И когда стали подходить к дому, мой спутник оглянулся - и я поняла, что мой первый знакомый снова вернулся! Не знаю, то ли желание помогла, то ли то, что мы начинали путь отсюда. Но ощущение было такое, что дом помог его вернуть! Почему я так подумала, но это было совершенно четко, как будто дом имел какую-то силу или энергию. Может я ошибаюсь. Мы зашли в квартиру тем же путем, что и вышли...

Нить ОС оборвалась. Как точно - я не помню. Может быть я сразу проснулась, может быть нет, но когда проснулась, я четко помнила все до мельчайших подробностей, правда к вечеру уже стала подзабывать

----------------------------------
Попробую для себя что-то выделить из всего этого - Во-первых, сегодня мои попытки что-либо изменить, хоть немного увенчались успехом. Не уверена, что это была я (с другой стороны кто-же еще ), но проследить изменение и, главное, вернуть образ человека получилось!... (я это осознала очень ясно и четко)

Во-вторых, новый ощущение вхождения в ОС. Как-будто на уровне подсознания, может быть эта мысль у меня уже в ту область перешла. Не знаю.

А главное, мне посоветовали, что если я хочу кого-нибудь пригласить в свой сон - нужно постараться сделать его ярче. Надо попробовать!...

отредактировано: 18-03-2003 22:52 - Elin@