Crim
18:28 18-11-2004 Обратная сторона автобуса. (все еще начало)
Внутри домика Фарфимира все было так же кричаще розово. Розовый стол, розовые стулья, розовые занавески на окнах розового цвета, если Фарфамир не врал, и действительно являлся магом, то скорее всего устроил все так, что даже пыль, скапливающаяся по углам тоже была розовая. От избытка цвета, столько редкого в природе, Макс невольно зажмурился.

- Ага - воскликнул Фарфимир - тут ты прав, варвар, невозможно смотреть на такую красоту. Я уверен, что столь величественного зрелища тебе еще не приходилось видеть. Как тебе занавески? Между прочим, сам шил.
- Здорово - пробурчал Макс. Единсвенное, что было величественного в этом домике, так это мания величая хозяина. - Это, хватит звать меня варварам, и дай что-нить съесть. Кусок хлеба с колбаской, или там курицу гриль.
- Варвар - это потому что ты прибыл сюда из варварского мира, не знающего хороших манер и магии. Твое первое желание набить живот подтверждает это. Столько ответов я могу тебе дать, а ты заботишься о брюхе. Между прочим, в вашем мире считается, что чревоугодие - это грех .. - наверное Фарфимир мог долго читать нотации, но Макс решил этого не узновать, и перебил мага:
- Я не завтракал - это раз, а во-вторых, я сюда не просился. Верни меня обрато, Гэндальф, блин.
- Как это не звал? И не сметь упоминать имя великого мага в суе. А кому снились сны про спасение миров? Кто мысленно обращался к великим силам сделать тебя героем? Я что ли? Вот твои желания были услышанны мной, и я сжалился над ничтожным варваром. А вместо того, что бы пать ниц и целовать мне ноги, он говорит что не хотел! - маг возмущенного топнул, и пол в том месте стал синим.
- Здорово - сказал Макс - лучще бы ты притворил в жизнь сон, где я занимаюсь сексом с Анной Курниковой и Бритни Спирс.
- Не знаю, кто это такие, - маг опустился на четвереньки, и стал что-то бормотать над синим пятном, провел по нему рукой, и оно начало менятся в цвете. Когда пятно изчезло, маг поднялся и продолжил - но выбор сделан, тем более нам тут понадобился герой, а те, кто есть берут слишком дорого за свои услуги. Вот ты и пойдешь спасать мир. А теперь - маг хлопнул в ладоши, и перед собеседниками появилось лягушкообразное существо - будем ужинать. За едой информация усваивается лучще. Можешь задавать интересующие тебя вопросы.
- Это кто? - Макс указал на существо, которое стилило розовую скатерть на розовый стол.
- Это - Лягоблин. - ответил маг, сделав разочарованное вырожение лица. - Из всех вопросов тебя интересует именно это? Ты точно варвар.
- Лягоблин - переспросил Макс. - и много у вас таких тут водится?
- Они не водятся, он один единственный. Когда-то он был эльфийским принцем, но однажды прогневал меня, и я превратил его в лягушку. Но когда эльфы нацелились на меня, вернее валяясь в моих ногах умоляли меня превратить его обратно, но я не смог, что-то случилось с заклинанием и он стал вот таким, еще не эльфом, и уже не лягушкой. С тех пор эльфы меня не любят.
- Напомни мне, что бы я тебя не злил. Не хотелось бы таким стать.

За время рассказа мага, лягоблин накрыл стол, и не смотря на опасения Макса еда была нормальных цветов, а не розовая.

- Этот мир не безнадежен - подумал Макс, и забыв о приличаях потянулся за куриной ножкой.