Волхв
18:23 22-11-2004
* Откуда это желание быть «как все»? Ведь парадокс получается: стремишься выделиться из общей толпы, чтоб затеряться в другой, меньшей, но, все-таки толпе?
* Зашибись! С каких-таких понтов это они вдруг «толпой» стали? Всегда были нормальными, а тут вдруг – «толпа». Обидно, знаешь ли…
* А как прикажете называть группу людей, которые во всем: в одежде, в поведении, в мировоззрении стараются походить один на другого? При этом у них отсутствует какая бы то ни было иерархия? Что это, как не толпа? Ну, ладно, если тебе так приятнее – тусовка.
* И вовсе мне не приятнее! И вовсе мы разные! Вон, гляди в окно – взвод солдатиков повели. В музей, поди. Что, скажешь, и они одинаковые? А вот и нет! У левофлангового направляющего кокарда загнута сильнее положенного и крут – бушлат с комком в одну расцветку, у второго по центру эмблемы перевернуты, а рядом с ним, вон, чмошник, пуговицы болтаются, грязный, кто в замыкающих трех шеренгах? – дедушки новоиспеченные, спроси, - откуда знаю – по манере видно: шапка на затылке, ремень на яйцах, бляхи на…шены и в дугу свернуты, подковки титановый, не иначе – вон, как искрят (а старлей ихний типа не замечает, шлемазл). Да мало ли. Тебе, что ли, объяснять надо? А ты говоришь - «одинаковые». Разные! Очень разные!! Совсем разные!!!
* Во-первых, не надо кипятится. «Ты сердишься, Юпитер – значит, ты не прав». Во-вторых, про солдатиков я не хуже тебя знаю. Но они обязаны носить форму и, поэтому, каждый старается выделиться по мере своей, скажем так, дерзости. Вы же сами, добровольно, напяливаете на себя эту униформу. Зачем? Как в рекламе: «Будь особенным! Купи наш товар! (станешь одним из тысяч, у кого эта чепуха уже есть)». В чем оригинальность? Впрочем, не в одежде дело.
* Ну, здорово! Сперва час долбаешь за прикид, а потом «не в этом дело». Что за прыжок в сторону? Скажи проще, глаз режет? Не нравиться? «Напяливаете, оригинальность». Бред! Стиль – это внутренний мир. Никто не виноват, что он тебе не нравиться.
* При чем здесь «нравиться – не нравиться?» Мне много чего не нравиться. Мне не нравились совковые недопанки, что из того? Мне не нравятся нынешние бычки-урелы – что это меняет? А по поводу внутреннего мира – это ты сам сказал. «Заметьте, не я это предложил!». Итак, по порядку. Свой внутренний мир ты показываешь в одежде. Замечательно! Для чего? Чтоб все вокруг знали: вот идет гот (рокабайл, фрик, панк, кто угодно). В чем между вами разница? Ладно, успокойся, не про глубину речь. Все вы демонстрируете миру «Я – такой. А ваше мнение мне не интересно»…
* А ежели оно реально так? Ежели мне мнение остальной массы «пшестко едно до дупы»? Да, я такой и никакой иной. И все тут!
* Да на здоровье! Объясни лучше, зачем показывать свой глубокий, многогранный, неповторимый внутренний мир если, как ты утверждаешь, мнение остальных тебе безразлично? Что за этим стоит, кроме юношеского протеста? «Я не такой как вы, потому что не хочу быть таким как вы?» Серьезная мотивация, ничего не скажешь. Или, скажешь ты, это для идентификации? «Свой - чужой»? Ты что, встретив на улице подобно тебе одетого человека, подходишь к нему? Так нет же! Тогда что? Прости, но на ум приходит только слово «стадность».
* Ой, хтой-то щас в глаз получить! Отгребёть по полной программе! От всего «стада»!
Люди сходно думают, похоже чувствуют, подобно переживают… и одеваются похоже. Что тут плохого? Небось, шла бы речь про байкеров – по-другому бы говорил, а? Да знаю, знаю, про функциональность одежки начнешь втирать. Не в том суть. Как сказал бы ты сам, прелесть гармонии внутреннего «я» и внешнего вида. Не фиг к словам придираться! Как чувствую – так и выгляжу – так и выражаю. А будешь приставать – так и выразиться могу!..
Комментарии:
Ветер
23:56 20-09-2005
Поздравляю!
Хоть и - "с почти прошедшим", да и хозяин отсутствует уж год...
И все равно - поздравляю.
РЖУНИМАГУ
00:10 20-09-2007
Волхв

Привет!
Мы - группа РЖУНИМАГУ. От всего сердца поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем, чтобы все в этой жизни у тебя было весело и позитивно! В честь ТВОЕГО праздника приглашаем тебя на наши концерты БЕСПЛАТНО (расписание см
http://www.journals.ru/users/rzhunimagu или http://www.rzhunimagu.ru), а также дарим наш новый альбом!

П.С. Киев скоро навестим ;-)