Усталый шут
18:55 28-11-2004 Исповедь шута
Да, я бездушен, да, я снова пьян.
Вам дело до души моей какое?
Я шут, я весельчак,… какой обман!
Я так устал, я так хочу покоя…

И я играю, может, кто поймет,
Что я живой, что сердце счастья ищет,
Пусть пьяная толпа мне вслед орет,
Я им спою, быть может, кто услышит.

Я от судьбы своей не убегу,
Я буду петь, я не могу иначе.
Я снова пьян. Я плакать не могу.
Пусть за меня моя гитара плачет.



Я просто шут. Вот мой колпак. Вот мои колокольчики, только они перестали звенеть… наверное потому что я хочу тишины…. Вот мои носатые туфли….. вот зеркало….. так… посмотрим что у нас тут…эх…стерся грим…..пропала улыбка…. Пропали огоньки в глазах… а это моя гитара, а это тетрадь со стихами…совсем не шуточными….и не веселыми… но ее показывать нельзя никому…потому что я шут….я такое писать не должен… эххх…. Пыльно тут что то…и света мало….. ну и не беда…не хочу видеть свою мятую физиономию….и свое пестрое но покрытое пылью одеяние… уставший шут….. что может быть хуже? .. за то как счастлива была публика….всего пол часа назад…. И как она бывает счастлива каждый вечер….. да и я в их глазах кажусь счастливым….. в их глазах….. а когда я остаюсь один… вздыхаю….
Вот почему так…. Плохо…тоскливо…одиноко…хочется плакать…а нельзя…..потому что ты не должен плакать….ты не умеешь плакать...ты умеешь смеяться а плакать не умеешь…это всем известно… это ясно как божий день… шуты плакать не умеют….. они умеют смеятся и высмеивать, шутить, петь, танцевать, выделывать финты…но они не умеют плакать…даже в шутку…потому что все знаю эту истину «шуты не умеют плакать» …. Что то трудно уже дышать под маской…наверное высыхает на солнце……душит…. А что же это за шут если он плачет? Может быть настоящие шуты действительно не умеют плакать…может быть они выше этого…..они ведь хитрые создания… но я к счастью…а может быть и к несчастье не настоящий шут….я так…… существо устроившееся не на свою работу….. нацепившее чужую маску…. А попробуй расскажи кому ни будь…. Что у тебя что то плохо…что ты хочешь плакать…ни один не поверит…. Да и не захотят верить….может немного посмеются увидев в этом какую то неудачную шутку… а кто то решит что ты неудачник… один из миллиона неудачников ….. скажет «как же вы зае… со своими депресянками» и возможно окажется прав……. Но мне….тому кого называют шутом как то все равно что скажет кто то….. будь это император…или раб….. шуты тоже устают…… но вот сейчас объявят мой выход….. можно немного погрустить…потоскавать… побыть самим собой…. Черт…как же душно….. немного обновим грим…так .... улыбка….. так…где у меня …ага...вот… ну все…теперь кажется все в порядке… Теперь мой выход…. Сейчас опять будет смех…. Немного счастья…и толика моего несуществующего счастья в чьих то глазах….. и плевать что шут устал….. плевать….. почтеннейшая публика жри меня !пей-кури-нюхай! Да хоть насилуй! я сам выбрал свою судьбу! Я ШУТ!

Current music: Viva Kalman (Агата Кристи)
Состояние: уравновешенное
Комментарии:
Блудный Филолог
23:20 01-12-2004
Ein gutter Anfang. Viel Erfolg beim die nächsten Werke. А если по-русски, то всё очень здорово и жистенно!!! Так держать. Из этой стуки обязатеьно получится замечатьный рассказ.
Усталый шут
22:48 03-12-2004
Блудный Филолог из этой стуки получается не хреновая жизнь
Блудный Филолог
12:58 04-12-2004
шо да, что да.