InLoo
21:54 05-12-2004 Письмо другу. Фрагменты.
...Видимо двое одиноки в мире как никто другой.
Что сказать о жизни... Сижу перед компьютером, пялюсь на экран, как будто хочу там найти что-то новое... В принципе, все. То же и с жизнью. За знания надо платить, и чем заветнее знание, тем больше и цена.
Какая-то пустота подступает к горлу. И страх. Страх за нее вместе с горечью детской влюбленности. Я плыву за тобой, лечу за тобой...
Не понимаю, что я потерял в себе такого, что все труднее становится переваливать через дни. И как-то надоело твердить себе, что все будет хорошо, что самосовершенствование - главное, что нельзя опускаться и надо делать то, что привык делать - изо дня в день, несмотря ни на что. И уже стало привычным жить по принципу: если решил повеситься, возьми веревку, мыло и иди постирай белье - хоть какой-то толк будет.
Помнишь мы говорили о том, что смысл жизни в создании себя в дар другому? Но как выяснить силу действия себя созданного в данный момент времени? Или все откладывается в какое-то аристотелевское идеальное завтра, мол, вот когда-нибудь, когда я уже все создам, тогда и подарю себя кому-то? Вряд ли. Надо лишь быть для ***, не возводя это в степень заслуги.
Впрочем, неважно. О любви уже все сказано, так что остается лишь любить - молча.
Два месяца в психушке не прошли даром.
Осень прошла в хандре по вечерам и легких утренних облегчениях. И никакой радости по поводу осени - как раньше бывало. Черт, еще года три назад я все знал о себе и мире, я любил осень и пасмурные дни, а сейчас я как кот греюсь под лампой и мечтаю о весне - такой, когда все вернется, и я почувствую, что мне действительно в с е г о девятнадцать.
Помнишь, я тебе писал, что не вижу в жизни ни смысла ни радости, а ты еще волновался и говорил что-то утешающее? Потом я дошел до того, что смысл в жизни не ищут, его в нее вкладывают. Я и сейчас так думаю, но что-то перегорело как будто... Я вкладываю этот смысл, но как бы вижу себя при этом со стороны... Сам не понимаю. Куда ты плывешь, крыша моя, в какие реки, какие моря?

В перспективе у меня восстановление в институте после академического отпуска и снова учеба.

И я даже рад. Она помогает забыться иногда.

Счастливо тебе. Пиши.

Всегда твой...

Current music: Агата Кристи "Я буду там"
Состояние: так себе
Комментарии:
radiodream
20:20 06-12-2004
живем, вать машу..
единственное, что остается делать, когда понимаешь, что все зря.. а ну и пусть. пусть будет..