Valderamos
23:58 05-12-2004
Часть восемь. Подчасть 1. «Легенда гласит. И всё тут.»

По легенде утро следующего дня застало нас в чужих кроватях (не подумайте ничего плохого или хорошего). Я спал на твеновой, а он на моей. Время в Морском было неумолимо. На часах ИА было без 20 десять, на моих 15 минут одиннадцатого, а часы над дверью с кукушкой показывали кричаще-застывшее тело подсовывательницы чужим яиц, безжалостно выпихнутой из своего домика подлой пружинкой.
Девушки накрыли на стол и мы с моим калекой с пирса( а надо сказать, что после вчерашнего травмообразующего прыжка с попыткой снять в полёте штаны самым неожиданным образом, неожиданным как оказалось и для Твена тоже, а именно через голову, мы его теперь звали «пирс броснан») понеслись обгоняя и поскальзываясь на манящий запах яичницы с помидорами и беконом.
После завтрака было решено всей «семьёй» идти на пляж.
Если вы не взяли на море арбуз, дыню, семечки, карты, плеер, книжек, минералки, сок, пиво, воблу, ещё раз семечек и крема для загара- то вам на пляже делать практически нечего.
Только мы устроились, как Ира позвала нас прыгать с пирса. Мне сначала не хотелось, но после 2-3 твеновых утренних кульбитов, с неимоверно залихватски поднятыми в верх ногами( теперь я кажется начинаю понимать как ему таки удалось освободить тогда одну ногу) и благополучного погружения водой в задницу я подумал: «Ну чем я хуже?» И тоже решил попробовать вытворить что-нибудь эдакое, что бы не осрамиться перед барышнями и перед своим неожиданно новым другом, доморощенным Гудини третьей степени- Твеном!
«Иех!»- рыбкой понесло меня- «Мать ты моя вся в саже! Лечу! Ей богу лечу!» Подо мной мирно плавали, как всегда судача старушки, а сзади медленно, но вовремя и точно по расписанию, как и ожидалось синоптиками, выплывал катамаран. Чувствую, дело то- труба! Мы неумолимо движемся к головам друг друга. Надо, видать, что-то крикнуть. А то ведь уже гляди «ёк» наступит.
- Эй там! На ка…
Волнение. Вопль затишья. Чья-то нога! А, это моя нога. Чьё-то ухо! А вот это не моё ухо. Чувствую…Да! Почесываю ногой ухо! Крики, мат. Вода, облегчение свежестью, но полное отсутствие желания всплывать. Именно так после нескольких прыжков меня было невозможно оторвать от пирса.
-Глеб! Иди позагорай!- кричали мне девчонки, когда я с вихрем проносился по кругу: пирс, вода, пляж, пирс. Но ничего не могло меня отвлечь. Тогда девушка Ира приняла экстремальные мер: взяла и пригласила покататься с ней на «шайбе».(Я вам о ней рассказывал… о «шайбе» конечно!)


Перед нами в очереди стояли девушки! Да! Девушки в свои 16 хлебнули много, даже наверное чересчур, лиха. Одна с татуировкой и африканскими косами. Другая с синими волосами и пивным пузом.
- Эй шеф! Давай на полную! На самую полную!- поразила всех мужским голосом ,та что с волосами.
- А вам плохо не будет!
- Дык ты не волнуйся! Жми!
Ну он и нажал. С самого начала он их катал не сильно( вообще я так понял он оказался мужиком не злопамятным и, отомстив, забыл). Сперва он их прошвырнул на боку, так что порою складывалось впечатление, что 2 мешка, привязанные к шине от белаза летят с горнолыжной горки, затем он волочил их в верх дном, пару раз подбросив, как блины на сковородке, быстренько уезжал забирая с собой «шайбу», оставив их спокойненько насладиться падением с двух метровой высоты в воду. Довершала картину дюжина горизонтальных выпадов в открытое море в свободное плавание.
Выползая на берег девушки, задыхаясь и захлёбываясь, начали бормотать что-то невнятное, что однако ж не замедлило не понравиться нам с Ирой.
- Ваш жилет, спасательный не держит. Он у меня все время расстёгивался.
- Всё то-то, вам то-то, не угодишь то-то. Да, бывает! Ну и что? Кто следующий?
Следующими были мы.
- Вас тоже с окунанием?
- Да! Нам море по колено, а океан по это… - недокончив вяло взболтнул я.
- Лёнчик! Два с выпадение принимай!
Со старта он взял резвее, чем это могло, видимо, показаться с берега. «Шайба» изогнулась и наши ноги , став на полметра ниже головы резко рванули вперед! Летим: 50 секунд полёт норма… Что это? О нет! Лодка притормаживает, начинает поворачивать и тут же без промедления даёт газ.
О-о-о! Фа-а-а-ак! Тебя тянет вбок, на скорости в 70 миль в час твоё тело выносит из корыта! Жадно удерживаясь за поручни и вжимаясь в пол мы с Ирой бешено хватались ногами за отведенный нам этой бренной жизнью полукруг. Тем временем он звеня и подпрыгивая несся со свистом по красивейшей и смертельно опасной как бетон морской глади. Если я упаду, это будет все! Это будет полный…(ну если вы понимаете, что может быть полным) Армагеддон короче ! Ну по крайнем мере для меня!
Интересно а сколько у меня могло бы родиться детей! Эх, а я так хотел поехать в Диснейленд! Стойте я же был в Диснейленде! А парижский вообще у нас, у духов, за Диснейленд не считается, а в американском ты не был! Ну и лох… Всяк сходит с ума по своему, но эти мысли как показывает разговор с соучастниками были самыми нормальными. В частности один решил таки терему Ферма, а другой как закрыть азотную дыру. Так что катаясь в следующий раз на «шайбе» мне будет о чем подумать. В частности как бы мы все сейчас хорошо жили если бы наших ученых по 8 часов в день катали бы так как нас! Но лучшее наверно было бы политиков.



P.s. Может быть хоть это им мозги бы вправило!