Fraumarta
23:01 15-12-2004
Вчера первый шаг к ЖИЗНИ, глоток свежего воздуха. Лиса помирилась с лучшей подругой, пожалуй, самой лучшей, с проверенной на всех фронтах, с которой все с самого детства делили пополам и пуд соли съели (или вынюхали).
Не разговаривали, не видели друг друга ровно год, теперь новые нити прорастут. ОНА нашла СВОЕГО мужчину, их дом полная чаша.
Я смотрела и не узнавала ЕЕ, МОЯ девочка моет посуду своими нежными длинными пальцами, готовит мясо по-французски, планирует ремонт в квартире, слушает во всем своего мужчину. МОЯ девочка, зеленоглазая ведьма, безудержная и страстная, такое же ИДЕАЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ, как и я, превратилась в домохозяйку?
Я отказывалась верить, мне хотелось забрать ее отсюда, увезти далеко-далеко, туда где янтарный мелкий песок, где бриз океана. Целовать ее бесконечно тонкие запястья.
Но даже я не могла не разглядеть настоящую любовь между мужчиной и женщиной, такую, что Лиса сама не могла в нее не влюбиться.
Пьяная в гавно (пьяная телом, но трезвая сознанием, бо закусывала грамотно)Лиса стояла ночью на пороге их спальни, слышала ее дыхание, его дыхание, их дыхание.
Идеальная пара, чистая кровь, арийская, ПОРОДА.
Лиса чертила на дверях зеленую теплую Беркано. Руну богини Фригг – супруги Одина, руну роста, плодородия и семьи.