БЛАГОДА
14:45 03-04-2003
Она еще была ее любовницей, во всяком случае, так думала Она. Она еще играла с ней в снежки, каталась на санках и на коньках, а потом пила горячий шоколад, забравшись на диван с ногами и обняв свою любимую ледяными руками. Но все чаще Она стала замечать в ее глазах грусть, все чаще Она разговаривала с пустотой, потому что ее любимая была где-то далеко. И часто все, что бы Она не делала, раздражало ту, которую Она любила. От ее волос почему-то пахло по-другому. Она не могла понять, чем, но это был не запах, который Она же ей подарила на Новый год. И уже все окружающие стали говорить: "Ну что ты к ней все ходишь? Неужели не видишь, ты же ей надоела! У нее новая девушка, и им хорошо вместе. Оставь ее. Твое время прошло, смирись!" - "Этого не может быть! Это неправда! Я … я люблю ее. И знаю, что нужна ей!"

И Она продолжала дарить ей снежинки (правда, уже редкие и не такие пушистые) и невероятные картины застывшего холодного леса на стекле.

Один раз Она увидела их вместе. Ее новая подруга была юна, красива, свежа, обворожительна. Они весело смеялись, прыгали по лужам под лучами весеннего солнца, улыбались прохожим просто так и любовались пушистыми причудливыми облаками. Ее новая подруга будила ее по утрам теплым солнечным зайчиком, прыгающим по сонной щеке, и звоном капели.

А ведь с Ней ее любимая последнее время была только задумчивой и грустной. По ночам она плакала в подушку, думая о том, что ее уже не вернуть.
Но постепенно боль притупилась. Она ее отпустила: "Лети, но не забывай обо мне! Я всегда буду с тобой!" - сказала Она и отпустила свою любимую, но уже не любящую...
"Мы все равно с тобой встретимся, ты ко мне обязательно вернешься. Тебе захочется белых пушистых снежинок, оранжевых шаров мандарин, праздника, и ты придешь ко мне, ты еще сама об этом не знаешь", - так думала Зима о той, которая сейчас купалась в ласках и нежности Весны.