Покой нам только снится...
Lonely Dreamer
дневник заведен 04-04-2004
постоянные читатели [9]
dita-sensey, Immagine, Jane Eyre, sky_unltd, АКУНА МАТАТА, Букля_, Леся, Энея, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 13 Марта 2011 г.
18:10 Тайланд, часть 5. Тропический сад Нонг Нуч.
Находится совсем недалеко от Паттайи, если бы на обратном пути не заезжали во всякие магазины, экскурсия заняла бы всего часов 5-6 вместе с дорогой. Нонг Нуч - это имя основательницы и владелицы данного сада. На огромной территории, собраны различные тропические растения, а так же очень красивые произведения ландшафтного дизайна.

Для начала был сад орхидей.

читать подробнее
Суббота, 12 Марта 2011 г.
18:07 Тайланд, часть 4. Паттайя
В стоимость тура входила одна бесплатная экскурсия: обзорная по Паттайе. Но узнав подробнее, что туда входит и что она занимает практически целый день, я решил от неё отказаться. просто хотелось лишний день покупаться и позагорать, а два самых интересных места Паттайи, входящих в программу экскурсии, находились в шаговой доступности от моего отеля.

Обзорная площадка. Находится на холме. По пути проходишь очень симпатичный скверик.

читать подробнее
Пятница, 11 Марта 2011 г.
18:30 Тайланд, часть 3. Поездка на реку Квай, вечер первого дня и день второй.
Примерно часа в 4 дня мы прибыли в гостиницу. Перед этим съехали с шоссе и примерно полчаса ехали через поля и джунгли по грунтовой дороге. Гостиница находится на реке, можно было выбрать где жить, либо в домике на берегу, либо прямо на воде в деревянных домиках на плотах.

читать подробнее
11:49 Тайланд, часть 2. Поездка на реку Квай, день первый.
Ещё дома, когда готовился к поездке, собирал в инете информацию, на всех сайтах, где писалось про экскурсии, обязательно упоминалась эта, как та, на которую нужно съездить обязательно.
Экскурсия двухдневная. Утром из отеля выехали очень рано, примерно в 5 часов, и поехали на север страны. Часа через 3 остановились на завтрак. Ещё через часа полтора нас ждала первая полноценная остановка.

Кокосовая плантация. В принципе ничего интересного, показали и рассказали, как выращивают кокосы, как их собирают и что с ними потом делают. Всё очень быстро было, фоткать там особо нечего было.

Следующая остановка - это плавучий рынок и катание по каналам.

читать подробнее
Четверг, 10 Марта 2011 г.
17:40 Тайланд, часть 1. Поездка на остров Ко Талу.
Первая моя экскурсия была на остров Ко Талу. Ещё дома решил, что надо съездить на какой-нибудь из островов, но так и не определился на какой. В итоге, когда брал экскурсии у гида, взял остров наобум, когда уже взял остальные экскурсии, оставалось два подходящих дня, на другие острова на эти дни не было экскурсий. В общем не знаю, что там на других островах, но этот мне очень понравился.
Выехали из отеля в 6.40 на автобусе, собрали почти полный автобус по другим отелям, потом поехали уже в сторону острова. Примерно часа полтора ехали до моря, потом пересели на скоростные катера и минут через 15 на горизонте показался остров.

читать подробнее
Закрыть