Mlle N
11:57 12-07-2017
 
Можно всю жизнь копаться в покрытом пылью прошлом, а можно понять, наконец, что у тебя всё отлично в настоящем. Мало того, на несколько порядков выше. Подними уже глаза, прекрати оборачиваться назад и живи!

Current music Two Feet -Her Life
Состояние креативное
Полки [ My mood ]
19:47 28-10-2016
 
Интересно, я успею собрать чемодан вообще?
Полки [ Autumn 2016 ]
15:37 25-10-2016
 
Помню, как ты подходила со спины,
Я шеей чувствовал тепло дыхания.
Как опускала кисти от плечей к груди,
Не оставляя шанса расстоянию;

А кто теперь ты для меня?
Всего лишь каждый стих блокнота,
Что насыщаю памятью любя,
Не отпуская под любым предлогом;
Полки [ Цитатник ]
21:05 24-10-2016
 
Самой безопасной социальной сетью для моей ранимой психики стал джо.Только что нечаянно наткнулась в инстаграм на видео ,где сбивают насмерть ребёнка.Не могу успокоиться,все тело мелкой дрожью и не забыть.По какому принципу это приложение решило определить это в "рекомендованные"????Я никогда подобного не смотрела там,только развлекательные и забавные видео.Что творится с этим миром?????!!!!
20:47 23-10-2016
 
Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно.

Макс Фрай
Полки [ Autumn 2016 ] [ Цитатник ]
19:04 23-10-2016
 
иду домой на закате, несу молоко, спокойно так, морозец уже, листья жёлтые лежат, деревья голые и одинокие. мальчишки бегают кричат, собаки носятся. а я когда успела повзрослеть? я же тоже с ними бегала и пряталась за деревьями. а закат розовый-розовый, облака потемнели на голубом потухшем небе. и я иду домой с молоком.
Полки [ Цитатник ]
18:52 23-10-2016
 
Настроение

Полки [ Autumn 2016 ] [ My mood ]
17:05 23-10-2016
 
Кто-нибудь может мне пожалуйста напомнить,что тут и где надо нажать,чтобы фото загружались в полном размере?Ну или хотя бы не в крошечном✨
17:03 23-10-2016
 
Любовь вдохновляет.Без неё нельзя.Буду ждать столько,сколько нужно.Потому что без любви нельзя.
Полки [ Autumn 2016 ]
23:12 19-10-2016
 
Я хочу ходить красивой на спокойную работу с приятным видом из окна.
И высыпаться.Спасибо.
Полки [ Autumn 2016 ] [ Work ]
21:45 19-10-2016
 
Перечитывала "Герой нашего времени" и очень остро прочувствовала момент последнего объяснения Григория Печорина и Веры.Моя любимая часть.Всего пара страниц, но каждое слово находит такой глубокий отклик в сердце.
Кинулась искать спектакли,нигде ничего.Только вот в Большом театре разве что балет по мотивам произведения,но отзывы в большинстве своём не очень-то восторженные.Но не в этом причина моего нежелания,весь такие вещи как спектакли,кино,концерты -дело вкуса каждого отдельно взятого человека.
Просто мне важно услышать со сцены эти слова,монологи.Вот основная идея.
Полки [ Autumn 2016 ] [ Books ]
23:10 16-10-2016
 
Стоит написать о том,что моя суббота была прекрасна,ведь мы с Д. ходили на показ того самого всеми нами с детства любимого фильма "Титаник" в сопровождении живого оркестра.Как же интересно жить,- думала я, когда мы ехали по ночной Москве домой, - ведь на одни и те же вещи по мере взросления смотришь уже совершенно иначе. Вот она, (на мой взгляд) самая чудесная штука нашей жизни : проследить собственные метаморфозы, едва ли не иметь возможность их "потрогать", как из гусеницы превращаешься в бабочку (ну или наоборот,всякое случается).Посмотреть со всех сторон.Возвращаясь к фильму, могу сказать,что те вещи , которые казались мне трогательными ,когда я смотрела этот фильм будучи подростком ,не вызвали такого шквала эмоций, а то, чего я раньше и не замечала, растрогало до слёз.Ну а оркестр, что тут добавить.Разве что сказать словами Дмитрия Шостаковича :"Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках."
Чудесная суббота.


И один из самых приятных комплиментов,которые я когда-либо слышала в свой адрес (хотя,говоря о лестнице времени,в 19 он бы скорее обидел меня, чем столь обрадовал, что я захотела бы написать его тут):" ты очень,очень уютная".
05:21 10-10-2016
 
Напоминание: вставать в 5:20 утра непросто.
А впрочем, доброе утро!
Полки [ Autumn 2016 ]
12:51 09-10-2016
 
Ты будешь моим карамельным яблоком.Душистым карамельным яблоком.

Из моих психоделических переписок с друзьями.
Если бы я знала в 19,что к 26 у меня совсем не останется друзей,я бы знакомилась с новыми каждый день,а не разбрасывалась нежностью и заботой обо мне каждого второго.Первого.Хотя что,если это было неизбежностью?Мне легче думать,что это было неизбежностью.
Снобизм,брезгливость,хорошее воспитание -три моих приятеля ,которые не давали мне проникнуться чужой мелкой ,как мне казалось,философией бытия; а так же были помехой в ночёвке у подруг и друзей(хотя и этот непродолжительный эпизод имел место быть,принёс с собой после последствия,которых я вам от всей души бы не желала,уважаемый читатель); воспитание не давало надеть колготы в сетку и плясать до упаду с каким-то сомнительным типом или папашей в клубах.
ой,понеслась.
Мне скучно.Я хочу сесть на коленки своего мужчины.И просто быть уверена,что это Он.Мой .И другого не будет и не надо мне.А даже если и случится,так сладко будет возвратиться к этому.
Который будет моим карамельным яблоком.Душистым.
Полки [ Autumn 2016 ]
12:44 09-10-2016
 
Даже не знаю,чего хочется.
Татуировку?Пирсинг точно нет,я этим переболела в 20.Блондинкой никогда быть не хотела,всегда глубоко соболезную волосам ,которые умерли прямо у хозяйки на голове,покорившись её необузданному желанию стать Мерилин Монро наших дней.Я в курсе,что утрирую.
Рыжей?Ну нет.Кудрявой разве что.Но зная свой характер,начну через два дня остервенело водить по волосам утюжками.А татуировка тоже точно надоест.Я сама-то себя периодически не выношу как личность и существо,а если еще на мне татуировка будет,100 процентов скоро случится отторжение .
Свитер куплю новый из кашемира.Да.Сейчас же закажу.
Полки [ Autumn 2016 ]
22:06 08-10-2016
 
С тех пор,
Как ты навсегда уехала,
Похолодало, и чай не сладок.

— Иосиф Бродский
Полки [ Цитатник ]
19:25 08-10-2016
 
Настало время перемен.Я чувствую это буквально всем нутром.И так хочется расправить крылья.
Мои знания стали куда более серьёзными и упорядоченными,появилось больше уверенности в своих силах,больше амбиций,больше желания двигаться в своём направлении.Сейчас главное не теряться ,а чётко продолжать раскладывать всё по полкам ,тогда обязательно забрезжит "свет в конце тоннеля".Нужно разрулить все финансовые вопросы,больше работать,просто принять тот факт,что нужно каким-то образом не уставать.Вот просто режим "я не устаю,не беда,что сплю по 4 часа в день". Параллельно со всем этим я так полюбила заниматься самообразованием, что уже не могу без хотя бы получасового занятия в день для самой себя.
Предложений много,но далеко не все укладываются в мой график и в мои возможности как человеческого существа,которому впринципе так или иначе нужно когда-то спать,кушать,уделять хотя бы минимум времени себе(это как женской особи, ок)
Хотела будущей себе написать ,чтобы не забывала планировать,потому что это не только организует и позволяет не тратить время впустую,но ещё и даёт возможность видеть приятные события на горизонте.Когда заносишь их в ежедневник,сразу становится легче от этих маленьких будущих радостей.
Работать , развиваться.Искать, в каком направлении лететь, как только удастся расправить крылья.
Полки [ Autumn 2016 ]
09:06 08-10-2016
 
перевяжи эти дни тесемкой, вскрой, когда сделаешься стара: калашник кормит блинами с семгой и пьет с тобой до шести утра; играет в мачо, горланит блюзы – москва пустынна, луна полна (я всех их, собственно, и люблю за то, что все как один шпана: пусть образованна первоклассно и кашемировое пальто, - но приджазованна, громогласна и надирается как никто).

кумир вернулся в свой копенгаген, ехиден, стрижен и большеглаз; а ты тут слушаешь нину хаген и диаманду еще галас, читаешь бродского, йейтса, йитса, днем эта книга, на вечер – та, и все надеешься просветлиться, да не выходит же ни черта – все смотришь в лица, в кого б залиться, сорваться, голову очертя.

влюбиться – выдохнуть как-то злобу, что прет ноздрями, как у быка: одну отчаянную зазнобу – сто шуток, двадцать три кабака, - с крючка сорвали на днях; похоже, что крепко держат уже в горсти; а тот, кого ты забыть не можешь, ни «мсти», ни «выпусти», ни «прости» - живет, улыбчив, холен, рекламен и любит ту, что погорячей; благополучно забыв про пламень островитянских твоих очей.

ты, в общем, целую пятилетку романов втиснула в этот год: так молодую легкоатлетку швыряет наземь в секунде от рекорда; встанешь, дадут таблетку, с ладоней смоешь холодный пот; теперь вот меряй шагами клетку своих раздумий, как крупный скот, мечись и громко реви в жилетку тому, кто верил в иной исход.

да впрочем, что тебе: лет-то двадцать, в груди пожар, в голове фокстрот; бог рад отечески издеваться, раз уж ты ждешь от него острот; он дал и страсти тебе, и мозга, и, в целом, зрелищ огреб сполна; пока, однако, ты только моська, что заливается на слона; когда ты станешь не просто куклой, такой, подкованной прыткой вшой – тебя он стащит с ладони смуглой и пообщается, как с большой.

пока же прыгай, как первогодок, вся в черноземе и синяках: беги ловушек, сетей, разводок; все научились, ты всё никак; взрослей, читай золотые книжки, запоминай все, вяжи тесьмой; отрада – в каждом втором мальчишке, спасенье – только в тебе самой; не верь сомнениям беспричинным; брось проповедовать овощам; и не привязывайся к мужчинам, деньгам, иллюзиям и вещам.

ты перестанешь жить спешно, тряско, поймешь, насколько была глуха; с тебя облезет вся эта краска, обложка, пестрая шелуха; ты сможешь сирых согреть и слабых; и, вместо модненькой чепухи -

когда-нибудь в подворотне лабух споет романс на твои стихи.
Полки [ Цитатник ]
Закрыть