La dentelle de la vie quotidienne
дневник заведен 02-01-2018
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[2] 08-01-2023 15:48
Блин!

[Print]
Amalia_grande
Суббота, 20 Января 2024 г.
21:00 Фух, теперь пойду
музицировать. Это меня отвлекает от всего.
Жаль, что не удалось прогуляться сегодня. Это плохо. Ну ладно. Прощаю себя и завтра наверстаю.
Четверг, 28 Сентября 2023 г.
15:22 Вчера сделала
для себя полезное дело : съездила в Аррас , забрала свой диплом магистра. И хорошо, что себя не пожалела и съездила. Я до сих пор ещё не в самой лучшей форме. Болезнь не отпускает. Но мне уже намного легче. Осталась только слабость и заложенный нос. Но самое главное, что больше ничего не болит. Пью антибиотики. Сама себе назначила. И чувствую эффект. Надо было дня на два раньше начать. Ну да ладно...
Что хотела сказать? Мне нравится этот городок Аррас. А больше всего нравится ехать туда на поезде. Он всегда забит преподами и образного рода учёными, исследователями. Слышны разговоры на такие темы, что сразу понимаешь, что за окружение. От Парижа всего 49 минут. Вот поэтому они туда сюда и ездят на этом поезде. Атмосфера культурная и вежливая и деловая. Всё как я люблю.
В этот раз произошел интересный момент. Поэтому и пишу. Ещё в Париже на северном вокзале , я искала нужный мне путь. Нашла. Вышла туда и вдруг объявление про мой поезд. Я прослушала два раза и всё-таки не совсем поняла, что там не то. Думаю, надо у кого-нибудь переспросить. Обратилась к одной молодой женщине, которая оказалась рядом и тоже шла в моем направлении. Она ответила, что на этом пути стоят два поезда и что нужный мне - последний, надо идти дальше в самый конец. Ок. Спасибо. Нашла свой вагон и опять замешкалась , своё место не могу найти. И тут опять она, эта женщина, подсказала мне и села рядом. Наши места оказались рядом. Она тоже ехала в Аррас.
В Аррасе я дошла до университета, получила свой диплом, вернулась на вокзал ( без gps чуть не заблудилась) , купила обратный билет , погуляла по центру, выпила горячего шоколада на королевской площади перед собором и - опять на вокзал. В этот раз я с помощью кондуктора нашла и свой путь и свой вагон и свое место. Потому что опять на нашем пути было два поезда с одним и тем же номером , но приходили они с пятиминутной разницей. Зато, что бы вы думали. Кто оказался опять на соседнем мне кресле? Та же самая женщина! Что и по пути туда. Вот удивительно! Вот такое получилось совпадение. Что из всего расписания мы выбрали одно и то же время и из всех вагонов - один и тот же , и из всех мест - те два, что были рядом!
Пятница, 15 Сентября 2023 г.
22:42 Рубрика : здесь и сейчас.
Сижу в кафе в самом центре города Квебека, в стране Канаде, на североамериканском континенте и пью зелёный чай с пироженкой Павлова. К тому же я прекрасно себя чувствую и у меня есть достаточно денег на карточке. 🙂 Была в музее искусств и сейчас пойду гулять ещё по красивым улицам . Вот.
Закрыть