Память материала
RustKnight
дневник заведен 03-09-2015
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 29 Июня 2016 г.
21:07 Полет нормальный
Как показывает практика, обычно резкие повороты в жизни приходятся именно на конец лета, поэтому куда логичнее подводить итоги года в июне. Да и кто меня остановит-то, когда хочу тогда и подвожу.
Что можно сказать о промежутки времени со времени "рождения" этого места? Я решительно исписался, вследствие чего застрял в творческом и, соответственно, рабочем кризисе. Кое-как перебиваюсь застрявшими в подкорке навыками, развития нет, но жить можно. Странным образом угробил для себя медитацию: вместо того чтобы успокаивать она теперь вызывает у меня приступы гнева. Зато более или менее освоил химическое управление мозгами, чередуя небольшие дозы алкоголя, сигареты и кофе. Не так надежно как нейролептики, зато не овощ.
Внутреннее противоречие между ответственностью и гордостью разрешить так и не удалось но грядущие несколько месяцев, вероятно, поставят все на свои места. Запасаюсь поп-корном и с интересом смотрю на бездну передо мной, время от времени кидая туда недожаренные зерна. Дна они пока так и не достигли.
Суббота, 5 Сентября 2015 г.
02:55
Я никогда не затеваю разговор, если не знаю, что происходит, но при этом я всегда оставляю собеседнику возможность разочаровать меня. (с)
Да, это фразы из замшелых научно-фантастических сериалов, но это именно тот принцип которым я руководствуюсь. Есть в таком подходе что-то высокомерное, но результат того стоит.
Пятница, 4 Сентября 2015 г.
00:31
Рассуждения о смерти это то еще жульничество, они позволяют выглядеть мудрецом не прилагая почти никаких усилий. Никогда не любил подобных метафор, но в этот раз, все же, сделаю исключение.
Мне интересно как я повел бы себя, оказавшись запертым в последнем незатопленном отсеке подводной лодки, с кислородом на несколько дней и без надежды на спасение. О чем я думал бы в это время? Пытался бы искать выход из ситуации? Вспоминал прошлое? Строил пустые мечты о будущем? Я вряд ли когда-нибудь узнаю наверняка, однако подобные мысли меня немало развлекают.
Четверг, 3 Сентября 2015 г.
12:28
Я скучаю по человеку который когда-то был мной. Прожив много лет в мечтах и книгах, он точно знал что считать правильным а что нет. Многие называли его максималистом, но он верил - максимализм это путь к подвигам, апатия это смерть.
Не знаю куда ушел этот лихой парнишка и как ко мне попали его вещи. Наверное он бросил их, отправляясь побеждать очередного дракона. Было бы здорово встретить его однажды. Он, конечно же, не захочет снова стать мной, но хотя бы вдарит по роже пару раз. Мне бы это не помешало.
Закрыть