Merlyn
00:51 06-01-2005 вернулся
Вернулся. Не знаю, почему. Просто, хм... пошёл заводить себе дневник на родоначальнике сей традиции - ливжурнале... не понравилось. кроме жалобности их настроек фэйса родилось у меня и ёмкое такое их описание
---------
21:49:12 MerlyN: ливжурнал - это, отчасти, место "элиты". но... хм. у меня общее впечатления от него - пустое место. стерильно чистое, больница. кабинки для анабиоза и снующие между ними чистые и белые санитары. морг почти.
---------
здесь же как-то - чувствуется что есть люди. просто, гм... есть на чём остановится взгляду - а не просторы стерильности белых халатов. Люди не близко, не снуют под носом, не прыгают вокруг - их как раз столько сколько и надо. Приходят, смотрят, говорят изредка чего-то - иногда даже вслух, уходят.

Оккей. Так что - будем писать. Редко правда бывает настроение "последить в истории".

Сейчас - с двумя таблетками ноотропила внутри - лучше. Пролетел в голове лёгкий ветерок, взметнулись сугробы мыслей...

Нравится мне моя цветовая гамма здесь. Ну, в прочем - для кого ж выставлял, как не для себя. Спокойно, глаза не режет... тихо, мрачновато и смешно )

Хотя, закрадывается крамольная мысль. Проходит сотня лет, и люди - могут думать и мечтать, только заглотнув ноотропила, любить своих женщин в укромных местах - только зарядившись виагрой, включать вдохновение каким-нибудь метамфетамином, и т.п. А иначе - не начнётся "мыслей невесомый полёт", не встанет так как надо, не прилетит муза... Будем боятся холестерина, лишних калорий и генных мутаций... может и такой ты, прогресс, но всё же там - где дело касается способностей - хочется и самому что-то значить.

Мой разум принимает для себя - возможность использования наркотиков... да, к примеру - галюцинации, ещё какое-то что-то, смена восприятия и состояния сознания и т.п. Интересно. Опасно, не стоит отдавать этому жизнь - но интересно и можно, изредка и с умом. Хотя у меня пока на траве и каких-то мутных таблетках - сей славный опыт остановился.

Но... это другое. Это включает нечто, обычно скрытое... а вот - любить, мечтать, думать... я вроде и не против подстёгивания, но вот одно дело - подстегнуться... а зависеть? а что если тот же ноотропил - не восстановит мой прокуренный до капилляро-закупорки мозг - а просто привяжет к себе? С ним - я гений мысли и пера... а без него - пустышка, зомби...

Current music: Сплин - Терпсихора
Состояние: раскладываем по полочкам мысли и образы
Комментарии:
Jokie
22:03 10-01-2005
бесит livejournal...
он не стерильный, а именно грязный. И некрасивый.