Вуки
09:54 10-07-2003 Продолжаю переносить записи.
Это весь дневник с сайта diary.ru. Есть еще старый дневник, который пришлось закрыть, там записей побольше, не решил пока, переносить ли его?

00:21 А не пора ли пришла пора написать рассказик?

А то перечитал свой старый дневник и так понравилось...

Ангел шёл по каменным джунглям родного города. Ему очень хотелось разорвать этот круг быта, но возможность всё не представлялась. Он закрыл глаза. Ой, бог ты мой, надо же так стукнуться лбом. Глаза распахнулись и взгляд его уставился в дерево. Только что его не было. Он оглянулся по сторонам. Вокруг был лес. "Ни хрена себе" - подумал Ангел. "И куда это меня занесло в этот раз?"
Он шел и разглядывал лес целиком и каждое деревце в отдельности. Лес был знаком, обычный лес, который каждый может увидеть проехавшись на электричке около часа, но почему то не было ни одного знакомого дерева. Вот береза, но почему тогда на ней висят какие-то странные зелёные ягоды? А вот дуб, но листья не округлой формы, а какой то угловатой. Даже трава, и та была ненормальной. Она что то шептала. Ангел прислушался. Язык был неуловимо знакомым, но совершенно непонятным. Впереди показалась река. Он вышел к берегу и потрогал воду. Она была не очень тёплой, но желание искупаться не пропало. Ангел разделся и зашел в воду. Чувство было неповторимым. Как будто вода ласкала его тело, нежно обнимала его. Иногда он чувствовал руки, обхватившие его за плечи, иногда что-то проскальзывало по ступням ног. Он нырнул и поплыл, жадно, торопливо, как будто не ходил только вчера в бассейн. Так плывёт профессиональный пловец 20 лет проживший не видя открытой воды, не видя рек, озёр, прудов.
Выйдя на берег он вышел на берег и растянулся на "говорящей" траве. Она шептала что-то убаюкивающее. Глаза закрывались. Через несколько минут сопротивляться стало уже невозможно. Ангел заснул и приснились ему железобетонные коробки, постоянная боязнь куда то опоздать, непреодолимое желание уйти отсюда. Он проснулся учащенно дыша, чтобы успокоиться - снова искупался и лишь когда улёгся на шепчующую траву понял, что всё, что было раньше, это всего лишь сон.


Среда, 9 Июля 2003 г.
23:22 Эмоции.

Курил. Быстро. нервно. Когда огонек в два сантиметра и пепел стряхивать не надо, потому что он не успевает образоваться. Хочу написать два письма и не могу. Никак. Кто их ждёт, простите, может завтра? Три часа читал чужой дневник, с самого начала и почти до конца. Стало грустно.
Не верь. На все вопросы отвечай "нет". Это надо бы отнести ко всем людям. Никому не верь. Проверяй любое слово. Всё не так, как ты слышишь, всё не так как тебе кажется. Все твои мечтания, все твои мысли всего лишь иллюзия. Не хочу никого сегодня видеть. Звонили в дверь, убавил звук телевизора, перестал стучать по клавиатуре и затих. Я в норке, меня нет. Закрыл глазки руками и меня никто не видит. Так хочется иногда поверить кому то, поверить полностью, без проверок, без интриг, поверить любому её слову. Быть собой, таким какой я есть. Без притворства, без попытки казаться лучше, без преувеличения хорошего и приуменьшения плохого. Просто быть собой. Так хочется не казаться, а просто быть.
Вышел за пивом в шортах и майке. На улице дождь. Я полюбил дождь. Он теплый и ласковый. Ему всё равно на кого капать, ему всё равно кто ты, плохой или хороший, злой или добрый, весёлый или грустный. Жаль у дождя нет глаз. Я бы очень хотел посмотреть ему в глаза и увидеть в них тот же дождь. Отражение себя. Мы ищем в другом отражение себя. Находим наши хорошие черты и радуемся, находим плохие - злимся. Находим плохие которых нет у нас злимся еще больше. Никак не можем увидеть человека таким, какой он есть.
А люди смотрели на меня и ухмылялись. Когда шел обратно с двумя бутылками Старопрамена, уже не ухмылялись. Почему? Если я могу позволить выпить 2 бутылки нормального пива, значит у меня есть право ходить в шортах, майке и сандальях под дождем?
И музыка по телевизору под настроение. Бон Джови. Что то из старенького.
Слова, как много они стали значить. Интернет как наркотик. Затягивает, уже не могу без него. Всё больше и больще времени провожу в нём. Может по модему молотком вдарить? Пока куплю новый, глядишь и отвыкну? Или уж дотерпеть до отпуска? Хватит ли сил?
Как же отучить себя привязываться к людям. Мне же нельзя сейчас привязываться, нельзя!!! Мне сейчас нужны знакомые на час, а не друзья, без которых я не могу. Друг избил свою бывшую девушку, избил жестко, хотя в больницу она не попала. Прав или нет? Не знаю... В детстве учили, девочек обижать нельзя. А им можно? Можно бить нас, унижать, привязывать к себе? Что страшней, физическая боль или душевная? Ой, только не надо меня жалеть, у меня душа закрыта, открывается только для избранных, если увижу угрозу и для них закрою. Друга жалко. Ему больно. Он давал ей всё, что у него было, а ей показалось этого мало, решила и в других местах немножко взять. Сука.
Почему для того, чтобы стать таким, какой ты есть, надо пройти через всё то, через что ты прошел. Когда же я снова смогу доверять? Неужели никогда? Неужели это как девственность у женшин? Сначала ты можешь доверять и доверяешь, но вот тебя обманывают и всё. Больше уже этого не восстановишь. Кругом кажется ложь. Ну пускай не ложь, недоговаривание, недомолвки.
А по телевизору теперь играет БГ.
А свой дневник я прочитать с начала не решаюсь, может сейчас попробовать, если уж и так распахнул душу, так от лишнего ведра помоев хуже не станет?


16:20 О провинциальных городках.

Навеяно записью в дневнике Глазика.
Я родился и вырос в городе с населением в 35 тысяч человек. Сейчас живу в городе где нас около 600 тысяч. Конечно не Москва, но всё-таки на город своего детства сейчас я смотрю как на провинцию. Там всё очень сконцентрировано. Если бедность, то это значит человек приходит в магазин и думает чего купить, молока или масла. Если водка, то левая, по 20-30 рублей, а еще лучше разбавленный спирт, благо его на крупнейшем заводе города имеется в достатке. Из наркотиков раньше была только трава, но сейчас стало очень много действительно наркоманов, не опущенных, асоциальных элементов, а хулиганов, ради бравады начавших колоться и не смогших остановиться. Постоянные тусовки 25-30 летних мужиков, стреляющих деньги, постоянно на что-то собирающих, постоянно с задурманенным взглядом. Таких нельзя жалеть, таких надо или бояться или презирать.
Ребята рассказывали, как пытались поймать машину, куда то им надо было доехать. Мужичок на остановке им сказал "У нас так никто не делает", и оказался совершенно прав, ни одна машина так и не остановилась.
В городе мне известны две дискотеки. Трезвый человек туда не пойдёт, не потому, что там плохо, просто там не бывает трезвых. Он почувствует себя там чужим.
Есть несколько баров - ресторанов. В паре из них я был. В одном мне очень нравится, культурные официанты, приятный полумрак, если по телевизору идет интересный футбольный или хоккейный матч вполне можно попросить выключить музыку и включить телевизор. По крайней мере, "Бригаду" там смотрели. Недорогое пиво. Другой считается местом празднования различных дней рождения, банкетов и прочих "мероприятий". На 200-300 рублей на человека все не только напьются как поросята, но и объедятся, причем не салатами из огурцов, а нормальным мясом.
Это уже не деревня, где все всех знают, но еще и не город, в полном смысле этого слова. Если на одном конце пукнешь, на другом об этом обязательно узнают
Так как я уже вышел из подросткового возраста, то не знаю, как с группировками сейчас, но в период моего детства было разделение по районам, но особых проблем это не вызывало. Было, конечно, что ребята с одного района избивали парнишку с другого и происходили разборки, но до убийств на моей памяти не доходило ни разу.
Есть небольшой круг богатых людей, но по моим сведениям своё богатство они заработали своим горбом, потом и кровью, а не воровством и бандитизмом.
Интересный городок. Можно было бы написать книгу рассказывая про него и москвичи и другие жители крупных городов смущенно ахали, охали или просто бы не верили, что такая жизнь возможно. Ну например, сведения для размышления: зарплата моей мамы со всеми надбавками и премиями составляет порядка 2000 рублей.
Подумайте, как они там живут и не ругайте словами "Москва не резиновая". Ведь уезжают самые сильные, самые храбрые, самые-самые.

Current music: 2Pac - Let Em Have It


13:05 О музыке.

Никогда бы не подумал, что песня "На дальней станции сойду..." в исполнении Егора Летова звучит так... даже не могу подобрать слов, замечательно, удивительно, обалденно.


09:26 Опять влюбился...

...в девушку из своего сна. Полностью придуманый образ, но такой милый, такой красивый. Невозможно не влюбиться.


Вторник, 8 Июля 2003 г.
23:12 Об искуственности чувств.

Иногда мне кажется, что я ненастоящий. Что существует тело, а то, чем оно заполнено зависит от кого угодно, кроме меня самого. Иногда для того, чтобы почувствовать себя живым, необходимо посмотреть фильм, прочесть книгу, поговорить с кем-то. Они заполняют тебя чувствами как пустую бутылку вином. Опустошенность. Отсутствие реакций, на происходящее вокруг. Нет, не так. Не отсутствие реакций, просто все реакции вызываются из вне. Я пытаюсь оправдать это усталостью, предвкушением отпуска, но это не так. Я действительно пуст, и думается мне был пуст всегда. Внешние события заполняли меня и я был как заводная игрушка. Куда поворачивают - туда и иду. Веселюсь, грущу, молчу, болтаю, шучу - всё это вызвано внешними событиями. Никакой внутренней мотивации не существует. "Скучно скучному человеку" - говоришь? Мне не скучно, мне просто никак. Ощущение, что Матрица про меня забыла, все электронные импульсы, поступающие в мозг других жителей проходят мимо меня. Бывает скачаешь какую-нибудь программу из Инета, попользуешься пару дней и совершенно про неё забудешь. И не стираешь и не пользуешься, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О НЕЙ, а она не понимает, что происходит, почему ей не пользуются? Почему она ничего не делает, ничего не творит, не создает? Да потому что такие, как она, в базарный день пучок за пятачок.


17:05 Что мне нужно для того, чтобы испытать счастье...

Немного. Любимый город, лето, дождь и новый альбом Гражданской Обороны в наушниках плейера.


11:35 ...

Наконец то втянулся в работу. Здорово, но приходится так крутиться!!! Занимаешься одновременно 3-4 делами. Разговариваешь с поставщиком об этих дурацких документах, болтаешь в аське, ищешь решение на форуме и пытаешься одновременно понять, почему же эта 1С не хочет создавать таблицу значений? Да еще этот дурацкий нинзя постоянно переключает ? на &.
Умудряюсь еще и на diary торчать. Нашел еще один интересный дневник, первый за последний месяц.

Current music: Joe Claussell - Feelin' Good


09:59 Надоели...

Что-то стало очень многое раздражать. Какой-то стал не коммуникабельный. Поставщик компьютерной техники ругался на то, что я не привёз им счета-фактуры. Первое пришедшее в голову решение - поменять поставщика. Блин, я кто им, программист или сисадмин? Хотят и рыбку съесть и на карусели покататься. ГлавБух спрашивает: как продвигается внедрение 1С. А как оно будет продвигаться если я полдня таскаюсь за специалистом, протягивающим сеть на третий этаж офиса, а потом полдня выясняю, какой же всё-таки ксерокс покупать. Я бы посидел-поработал по вечерам, ну так ребятки, за это ведь надо доплачивать. Надоело уже это жлобство начальства. Интернет не могут проплатить. Говорю: давайте куплю карточку, делов то на 15 минут. Отвечают: нет, не надо, мы через банк проплатим.
Не доверяют. Ню-ню, уже 3 недели проплачивают, а я в это время по дорогому тарифу выхожу. Экономщики хреновы.
Нет, конечно не всё так плохо, есть и куча хорошего в работе, только как то оно стало не замечаться, а вот плохое напротив вылезает наружу.


00:21 Ну какая тема в 12 ночи

Сижу, пью Старопрамен, замечательное оказывается пиво. И вкусное и я от него почти не пьянею.
Забавно, почитал свой дневник, стало интересно, совершенно не помню, о чём писал буквально несколько дней назад, надо бы перечитать. Ну да ладно, следующая тема.
Проблемы. Проблемы прошлого, будущего и настоящего. Проблемы прошлого, того, что уже было воспринимаются с улыбкой. Ой, какой я был смешной. Конечно надо было поступить так и так, а я то дубина стоеросовая делал всё наоборот. Это не вызывает злости, это вызывает умиление собой тем, молодым и неопытным. И понимаешь, что если бы смог поговорить с собой из прошлого ничего не смог бы поделать. Я из прошлого не имея нынешнего опыта это всего лишь "я из прошлого". И никакие советы меня настоящего бы не помогли. Упрямство - одна из основных черт характера.
Проблемы будущего. Проблем будущего пока нет. Я могу предсказать их с некоторой долей вероятности, это и жильё, и нехватка денег и болезни детей (тьфу-тьфу) Сейчас это пустой звук. Этого нет и возможно никогда и не будет.
Особый интерес представляют проблемы настоящего. Они есть, они передо мной, их надо решать, хотя бы для того, чтобы "я из будущего" был свободен от них, чтобы не оставлять ненужного наследства. Ну что ж, как скажешь, "я из будущего", будем решать то, что есть сейчас.
К чему это я? Да просто так, ни к чему.


Понедельник, 7 Июля 2003 г.
23:36 Да, бывают и свои секреты


16:23 У одного меня сайт глючит?

или у всех? Пытаюсь зайти, пишет, что невозможно. Из оффлайнового дневника тоже пишет, что не отправляет, а на самом деле аж 2 раза отправил


15:57 О чувстве юмора.

Какие же мы всё-таки все разные. Что одному смешно, другой воспринимает с равнодушием. Сейчас не смог удержать улыбку, когда увидел фразу "Вот раз гребу свои дела". Раз погребла, два погребла, глядишь, гребов и не осталось Фраза явно не была опиской, так как повторялась несколько раз. А сейчас кто-нибудь сидит и хохочет над словом "описка". От чего зависит чувство юмора? От образования? От места работы? Существуют анекдоты про Вовочку, про программистов, про армию и т.д. Анекдоты основаны на недоговорённости, чем она больше, тем анекдот смешнее, но тем меньшее количество людей будут над ним смеяться. Вот недавно по форуму Т1С проходила шутка о бухгалтерах, требующих настроить проводку Д01 К50. Смешно? А мне смешно Или та классика про папу-программиста, "Сынок, работает - не трогай". Чем специфичней твои интересы, твоя работа, твоё образование, тем сложнее услышать смешной анекдот. Большинство их, так или иначе связаны с окружающей нас жизнью. Про тупость и алчность гаишников слушать неинтересно, так как машины я не имею, и с ними лично не сталкивался. Еще сложней становится шутить с малознакомыми людьми. Если не сможешь быстро разобраться в ситуации, понять - что собеседнику интересно, можешь оказаться или сухарём или наоборот полуидиотом, смеющимся над полной чушью. Начиная общаться с человеком, сначала пускаешь пробные шутки, доступные почти всем, наблюдаешь реакцию, затем постепенно переходишь на шутки, смешные уже не всем, а лишь тем, кто схож с тобой интересами, образованием, жизненной позицией. Постепенно узнаешь человека, ненавязчиво, не выпытывая из него никаких сведений о нём. Одними наблюдениями за реакцией человека, одним знанием о его чувстве юмора можно предсказать, будет ли тебе интересно с ним, есть ли у вас что-то общее. Интересно, а у животных есть чувство юмора?


15:57 О чувстве юмора.

Какие же мы всё-таки все разные. Что одному смешно, другой воспринимает с равнодушием. Сейчас не смог удержать улыбку, когда увидел фразу "Вот раз гребу свои дела". Раз погребла, два погребла, глядишь, гребов и не осталось Фраза явно не была опиской, так как повторялась несколько раз. А сейчас кто-нибудь сидит и хохочет над словом "описка". От чего зависит чувство юмора? От образования? От места работы? Существуют анекдоты про Вовочку, про программистов, про армию и т.д. Анекдоты основаны на недоговорённости, чем она больше, тем анекдот смешнее, но тем меньшее количество людей будут над ним смеяться. Вот недавно по форуму Т1С проходила шутка о бухгалтерах, требующих настроить проводку Д01 К50. Смешно? А мне смешно Или та классика про папу-программиста, "Сынок, работает - не трогай". Чем специфичней твои интересы, твоя работа, твоё образование, тем сложнее услышать смешной анекдот. Большинство их, так или иначе связаны с окружающей нас жизнью. Про тупость и алчность гаишников слушать неинтересно, так как машины я не имею, и с ними лично не сталкивался. Еще сложней становится шутить с малознакомыми людьми. Если не сможешь быстро разобраться в ситуации, понять - что собеседнику интересно, можешь оказаться или сухарём или наоборот полуидиотом, смеющимся над полной чушью. Начиная общаться с человеком, сначала пускаешь пробные шутки, доступные почти всем, наблюдаешь реакцию, затем постепенно переходишь на шутки, смешные уже не всем, а лишь тем, кто схож с тобой интересами, образованием, жизненной позицией. Постепенно узнаешь человека, ненавязчиво, не выпытывая из него никаких сведений о нём. Одними наблюдениями за реакцией человека, одним знанием о его чувстве юмора можно предсказать, будет ли тебе интересно с ним, есть ли у вас что-то общее. Интересно, а у животных есть чувство юмора?


13:32 Дайте ссылки на интересные дневники...

...а то я попытался поискать самостоятельно, всё ерунда какая-то


Воскресенье, 6 Июля 2003 г.
22:01 Ну вот, такой праздник испортили

В кои-то веки решил устроить себе праздник желудка. Свежая картошка, сметана, колбаска без жира, помидоры, огурец, полкило черешни, бутылка Старопрамена. Чтобы кайф был еще и заслуженным два часа кверху попой ползал по квартире - мыл пол, перестирал всё грязное белье, прибрался. Приготовил салатик, поджарил колбасу, картошка почти сварилась. Проснулся друг, стал собираться на работу. Пока я ждал, когда приготовится картошка он съел весь салат, колбасу. Ну ладно, фигня, приготовим еще. Пока вновь всё резал он ушел и вернулся через пять минут. Ходит по квартире ищет ключи. В кросовках!!! Чёрт, ну мне то наплевать, что ты три дня пьешь и тебе всё по барабану. Ну сними ты обувь-то. Пока тявкался с ним колбаса сгорела, картошка переварилась , а настроение было испорчено. Праздник не удался
Похоже всё-таки придется искать квартиру, чтобы жить одному. Дорого конечно и скучно, но что-то этот человек начал меня раздражать. Надо бы на работе поднять вопрос о повышении зарплаты, тогда уже будем думать о смене жилья. Не хочется переезжать, привык я уже здесь, да и такую квартиру за такие деньги я точно не найду. Ладно, посмотрим, подождем немного.
Может холодный душ вернёт хорошее настроение?


Четверг, 3 Июля 2003 г.
12:25 Что нужно для любви?

Глазик, прочитал твою запись и задумался...
Вчера ко мне друг зашел. Его тоже предали, причем достаточно жёстко. Не хочу об этом писать здесь. Что нужно для любви? Сейчас я считаю, что необходимо испытать многое и пережить это. Пережить предательство, измену, ложь, утрату. Только после того, как ты испытал всё это, ты становишься достойным любить и быть любимым.