SoFFi
00:20 08-04-2006 конец 2003 года /2
Вот и еще один человек ушел из моей жизни. Почему так бывает - живешь, будто спишь, все кажется, - вот завтра, завтра проснешься... Но вдруг что-то меняется, и ты понимаешь, что это был совсем даже и не сон, а самая настоящая реальность. Но зачастую бывает уже слишком поздно... С другой стороны, может, не судьба? Но почему-то странное ощущение даже не одиночества, а пустоты - которое будто туман, совершенно незаметно, но уверенно окутывает все уголки души. что-то не так, как-то не по себе. Ты мог сделать для этого человека намного больше. Но мог ли? И почему Нет? Может, еще не время? Бессилие. Страшное чувство дисгармонии души. Вероятно поэтому и не стои торопиться жить. Надо пропускать через себя каждое мгновение, каждый, даже, на первый взгляд, совершенно незначимый миг. <...> Я живу, пока есть такая возможность.
... Она приходила в последний раз ко мне совсем другой. Но, скорее всего, это я видела ее по-другому. Добрая, спокойная, справедливая в каком-то смысле, а, вернее, в тех пределах, в коих данное прилагательное употребимо к ней.
Человек умирает, когда он принимает данное каждой клеточкой своей души. Но если хоть одна, даже самая тихая и слабая частица отторгает ее, то жизнь опять озаряет, казалось бы умершую душу. Вопрос времени.

"...И когда имею дар пророчества, и знаю все тайны, и все знания, и когда имею всю веру, чтобы даже горы переставлять, но любви не имею, - я ничто..."