Burunduk
19:41 06-04-2007 Древнерусская тоска?
Недавно была ситуация которая меня слегка потрясла.
Стою на остановке. Обычное дело. Скажу сразу, есть у меня дурацкая привычка на остановке не просто стоять, а так сказать тусоваться. Башкой кручу в разные стороны окресности осматривая да пипл оглядывая. Подрулил троллейбус. Я как существо типа возвышенное в него лезть не пожелал, а решил подождать маршрутку. И повернув голову в сторону хвоста троллейбуса вижу, что на асфальте лежит бабуля. Определенно бежала, но споткнулась. и не может встать. Судорожно пытается хоть как-то опереться наа побитую подагрой или артритом руку.

ХОТЬ БЫ ОДНА СУКА ШЕВЕЛЬНУЛАСЬ ПОМОЧЬ!!!

Эта мысль уже пришла потом, когда бабушка встала с моей помощью и еще подскочившего прицепом за мной парня, благополучно усажена в троллейбус. Невелико дело, но почему не раздумывая бросился на помощь только я? Тот перец уже как следствие моей реакции. почему все стояли отворачивали морды как буд-то этого не произошло и смотрели на меня потом как на прокаженного? Ведь бабуля не бомжиха. вполне опрятная милая старушка. Не понимаю.

Где произошел в нас слом? когда мы разучились помогать человеку в нужде? Наверное беспричинное равнодушие стоит приравнять к смертным грехам...

В наушниках: GU31 Deetron feat. Paris The Black Fu - The Afterlife
Степень офигелости: не понимаю...
Комментарии:
Змейса-пиявса
00:18 08-04-2007
ррррррр, ублюдки...