pakt
19:15 25-02-2008
Е. АФАНАСЬЕВА – Вопрос от Александра Сагдеева из Петербурга пришел к нам на сайт: «Наша Раша» - калька с «Little Britain» («Маленькой Британии»). И «Камеди клаб» тоже сделан по чужой идее. Интересно, почему нет оригинальных передач? Нет талантов или просто лень?»

С. СЛЕПАКОВ – Это не калька, во-первых. Во-вторых, я не знаю…

Е. АФАНАСЬЕВА – Саша, что значит, не калька? Вот у меня даже распечатка, по радио показать нельзя, хоть вы и говорите, что «Эхо Москвы» уникальное, но логотип «Наша Russia» и «Little Britain», они абсолютно идентично сделаны, в одной шрифтовой манере. Кто не верит, может зайти на сайт «ТНТ», где есть «Наша Russia» и на сайт «Little Britain TV».

С. СЛЕПАКОВ – Во-первых, в вас меня несколько смущает ваша интонация: ага, я вот его поймала.

Е. АФАНАСЬЕВА – Да упаси господь, я вам показала картинку.

С. СЛЕПАКОВ – Я не хочу вас шокировать, но есть в культуре такое слово как перифраз, например. Знаете? Вот тот контекст странный немного, который вы сейчас привносите…

Е. АФАНАСЬЕВА – Не перифраз, Саша. Вы лицензию покупали – элементарный вопрос? Или вы сделали это сами?

С. СЛЕПАКОВ – Что?

Е. АФАНАСЬЕВА – Лицензию покупали у «Little Britain» ?

С. СЛЕПАКОВ – На что?

Е. АФАНАСЬЕВА – На вот этот формат. Конкретный вопрос.

С. СЛЕПАКОВ – Вы видели «Little Britain» сами?

Е. АФАНАСЬЕВА – Не, я задаю вопрос…

С. СЛЕПАКОВ – Нет, вы видели? Перед эфиром вы мне сказали, что… Так если вы не видели, не говорите о том, чего вы не видели.

Е. АФАНАСЬЕВА – Я задаю вам вопрос, Александр.

А. ДУЛЕРАЙН – Для того, чтобы задавать этот вопрос, не определились с тем, что это калька, поэтому хотелось бы просто уточнить, что за буквами, одинаково написанными, есть еще содержание.