BurningLight
19:50 30-03-2009
            McCann Erickson Madrid и аргентинский режиссер Andy Fogwill организовали встречу самого старого и самого молодого жителей Испании. 102-летний старец приходит в палату к только что родившемуся малышу для того, чтобы рассказать ему, для чего тот появился на свет. Чтобы передать ему мудрость вековой жизни.
    «Это реальная история. В эти трудные времена мы познакомили самого старого человека с самым маленьким ребенком. — Привет, Аитана. Меня зовут Жозеп Маскаро и мне 102 года. Я счастливый человек. Счастливый... Потому что родился, как ты. Потому что мог обнимать свою жену. Потому что знал своих друзей и смог с ними попрощаться. Потому что я все еще здесь. Ты спросишь себя, почему я пришел к тебе сегодня. Потому что большинство людей скажут тебе, что ты выбрала плохой момент для появления на свет. У нас кризис, это не хорошая штука... Что ж, это сделает тебя сильнее. Я пережил моменты похуже этого, но в конце ты будешь помнить только хорошее. Не трать времени на ерунду, ее тут куча. Иди и найди то, что делает тебя счастливой, пока ты можешь. Время ускользает слишком быстро.
            Я прожил 102 года, и я с удовольствием проживу еще немного. Потому что я обещаю тебе, единственная вещь, которая тебе не понравится в жизни, это то, что она кажется слишком короткой. Ты здесь для того, чтобы быть счастливой».








            Аитана Мартинес и Жозеп Маскаро начали свой путь друг к другу одновременно. Девочка еще будучи в маминой утробе поехала в роддом, где ей предстояло родиться, а старик — из своего дома на Майорке. Войсовером на фоне путешествия девочки и старика друг к другу Жозеп рассказывает Аитане, в чем смысл жизни. Такой простой и такой сложный одновременно: «быть счастливым».
            Собственно продукт появляется в ролике только на финальном праздновании рождения девочки и пэкшоте.

from - adme.ru
Комментарии:
Ирча
21:49 30-03-2009
!!!

Разве можно описать словами, что чувствуешь, смотря этот ролик? Я смотрела его, обливаясь слезами. Отчего? От счастья рождения, счастья мудрости, счастья красоты и многогранности мира, но всё это слова и они вообще ничего не значат...