L@ss
01:58 19-10-2009 Выходные.
Поезд Питер-Москва всего на 6 часов в пространстве между временем и расстоянием. Из всего огромного разнообразия поездов курсирующих между двумя столицами. Я попала в куйбышевский, и значит, что половина моих невольных пассажиров, когда я сойду на станции «мой новый дом» поедет туда, где хочу я оказаться.
Так трудно уехать и оставить друзей, я не привязана к городу, но привязана к людям. После северной столицы это стало понятно как-то по-особенному, у меня есть друзья и Москве, и в Питере и в Тольятти - мне не нужно конкретное место, но расстояния на то чтобы увидеть дорогих людей измеряются тыс. километров.
Столько смс, сколько я написала за последнюю неделю, я не писала со времен своей первой влюбленности, пишу друзьям, рассказываю о том, что помещается в 60 символов.
Скучаю…
Еще в эти выходные мне захотелось жить в Питере, снимать квартиру в центре, чтобы пешком до Невского) мечтательница). Город очаровывает, отпугивает дождями и пасмурным небом, но обезоруживает своим спокойствием и моими школьными друзьями.
.
Слушаю Аквариум и белую гвардию и Лукьяненко. Музыка, от которой спокойно на душе.
Думаю чем заниматься в Москве вечерами..
Куда спешат люди в Москве? Почему все суетятся и все опаздывают, все везде бегут, воткнув в уши плеер, не обращая внимания на окружающих людей, каждый закрыт в себе, метро не лучшее место для того, чтобы рассматривать людей, тут каждый в своей раковине – в книге, в плеере, в газете. Каждого сидящего, стоявшего, как будто нет в этом месте.
Машина? Пробки? На что же решиться?
Комментарии:
Pineappleman
23:57 19-10-2009
Питер прекрасен)
А Москва тоже ничего)
И мест где можно провести вечер в ней- пруд пруди, вот только не всегда есть возможность (время, деньги).
А транспорт- все же метро. Пробки ужасны. Невыносимы.
Я в метро сплю. Даже стоя.
И даже эта суета вокруг и во мне не мешает любить этот город. Мой город) *хоть и с недавних пор и может даже не навсегда))
L@ss
00:49 20-10-2009
Pineappleman моя любимая железяка просто стоит в гараже, и не продается вроде и не ездит, надо на учет ставить и тогд привет пробки столицы)
Pineappleman
08:25 20-10-2009
Покупай сразу валерьяночки)
Пригодится