3_62
02:41 21-11-2009 Вот пуля пролетела - и ага...
А поп-то, злорадствовавший по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС допизделся. Бог не фраер потомушта. Остальным рясотрясам наука.

Спокойной ночи.
Комментарии:
Виноед
02:58 21-11-2009
злой ты.
он уже там.
и теперь не важно кто был прав,
мы-то это узнаем только оказавшись там-же ;)
а здесь можем только строить предположения :kz:
morbid
03:22 21-11-2009
Это не рясотрясы. Это еблотрясы. Публичные еблотрясы.

Я - человек ну ни разу не набожный. Агностик с уклоном в атеизм.

Но есть люди в церкви, которые вполне вменяемы и находятся на своем месте и реально многим помогают. Это и есть церковь и религия.

А эти яблотрясы они ни к богу, ни к порогу отношения вообще не имеют. И вообще у них после смерти тоннель когда будет - вот они ебанутся!:)
ТАРЗАНКА
04:52 21-11-2009
это-Человек.
а убивший его-нелюдь
а как назвать того кто может так просто говорить о погибшем мерзости я не знаю. назовите себя сами.
Та сама киянка
12:32 21-11-2009
ТАРЗАНКА, то есть злорадствовать по поводу гибели множества людей и утверждать, что это им возмездие божие - это поступок человеческий?
назовите себя сами
Я немного разочарована.

3_62, если возмездие - это всего лишь киллер, то это - лишь разборки между людишками не поделившими что-то свое грязное, людишечье.
Вот если бы, как ты верно заметил молния или катастрофа, тогда - это уже бы ощущалась рука провидения.
И было бы то самое, завораживающее.
3_62
12:45 21-11-2009
Виноед:
Батюшка воспринимал земную жизнь как малоприятную, но необходимую командировку. Ну так сейчас он дома, макароны наворачивает, чего печалиться?

morbid:
Я теоретически допускаю наличие в церкви вменяемых священнослужителей, хотя лично ни с одним не сталкивался, только посредством жэжэшэчьки. Но, как показывает тот же пример Дымовского, да устелет Аллах его путь лепестками роз, 99.9% оборотней в рясах погонах сильно портят репутацию остальных 0.1% честных милиционеров.

ТАРЗАНКА:
Это в машинном зале ГЭС погибли люди, на смерти которых Сысоев решил попиарить свой бизнес. И попиарил. Но дальше все пошло не так, как задумывалось. Бог даст - и Гундяя настигнет карающий тапок возмездия за аналогичную маркетинговую политику.

А что до развешивания ярлыков - это вы уж как-нибудь сами. Будет трудно, но вы справитесь.
3_62
12:46 21-11-2009
Капелька ртути:
Иудеи ищут знамений, эллины - доказательств :)
ТАРЗАНКА
12:51 21-11-2009
Эллин??? Вы себе льстите.
Ни один человек не имеет право на жизнь другого человека. А плясать на костях не делает чести ни вам ни убитому. И тем более вы, "эллин" явно не на древнегреческом изъясняетесь. А по части ярлычков я не мастерица- вот ваш коммент только из них и состоит. Процитировать? Мертвый не ответит , кем бы он ни был.
Мне помнится эллины умели уважать мертвых. И к аварии священник никакого отношения не имеет. увы. И вины в ней его нет никакой. Отчего ваш гнев на него направлен а не на тех, кто как всегда чистым из воды вышел?

Капелька ртути у меня не было ни малейшего желания нравиться Вам, сударыня.

отредактировано: 21-11-2009 14:17 - ТАРЗАНКА

Та сама киянка
12:55 21-11-2009
3_62, это был сарказм, как обычно.
Но быть иудеем я не против, но так получилось, что я не он...:-)))

ТАРЗАНКА, не имеет значения...
ТАРЗАНКА
13:03 21-11-2009
Капелька ртути тем грустнее, что это-ты. Даже не узнала.
3_62
18:29 21-11-2009
ТАРЗАНКА:
С эллинами и иудеями - это была цитата, google it, все станет понятно из контекста. Вообще, больше читайте и чаще бывайте на свежем воздухе.

Ну и откуда бы вам знать, против кого еще в этой истории направлен мой гнев? Просто Сысоев уже каза болду, а остальные пока еще нет.

Мы поименно вспомним тех, кто поднял руку. Это, кстати, тоже цитата :)
ТАРЗАНКА
19:57 21-11-2009
3_62 понимаешь, священник и именно этот из искренне верящих и служащих. И еще неизвестно кто и за что. Какова подоплека. А то, что такое в доме божьем вершится-это осознанный выбор палача-это жест. Поза.
Это плевок если хочешь.
То что он говорил по поводу аварии- его искренняя позиция. Никакого богохульства в ней не было. А если и было- Господь с него взыщет- он уже там.
И после вот этого я читаю здесь то, что могу расценивть только как шипение из угла. Как откровенный цинизм.
Извини-не уважаю. Ни хамство, ни стёб именно по такому поводу.

Я никогда не скажу гадость о человеке который не сможет мне ответить. В силу каких бы там ни было причин. Это моё кредо.
А по поводу чтива))) я думаю мой список поболе вашего будет) Да и работаю я на свежем воздухе- не трудитесь с советами.
morbid
22:59 21-11-2009
Девочки! Всем молиться!
cossac
23:15 21-11-2009
гггг
"достал попкорн, подписался на ветку" (с)
ТАРЗАНКА
04:41 22-11-2009
а фиг вам)

"...и настанет день когда живые будут завидовать мёртвым..."
3_62
19:03 22-11-2009
ТАРЗАНКА:
Безотносительно предмета нашего диалога: ваше/твое изначальное "вы" по отношению ко мне было признаком уважения или наоборот холодного аристократического презрения? И этот неожиданный и неполный односторонний переход на "ты" - это демонстрация развязной фамильярности или признак потепления отношений?

"Искренность веры" и "богохульство" в данном случае не критерии - первое представляет сугубо психиатрический интерес, второе - внутрицерковный. Так что батюшка может и искренне верил в несомую им пургу, но любим мы его не за это.

Поп Сысоев и поп Гундяев строили пиар-кампанию своей конторы на чужих несчастьях - это тоже поза и плевок, причем в случае с Папой Московским - харкотина вообще невообразимых размеров. Ну и кроме того, AFAIK, поп Сысоев проповедовал крестомольчество там, где принято молиться полумесяцу, что тоже суть плевок в мусульманские души.

С внутридогматической позиции поводов для уныния я вообще не вижу: наш герой принял мученическую смерть за веру, по всем понятиям канонам он сейчас в раю, восседает одесную и т.д. И не смотря на то, что грохнули его скорее всего свои, белые расовые русские православные люди, имеет все шансы не только быть канонизированным, но и стать символом борьбы добра с другим, еще большим добром.

"Я никогда не скажу гадость о человеке который не сможет мне ответить" - да ну, вот так прямо и? Стало быть и деятельность Адольфа Виссарионовича Пиночета теперь по-достоинству оценить не получится? Они ведь уже ничего не возразят. Это что ж теперь - и по Трахтенбергу со Стиллавиным скорбеть? То есть второй еще жив, конечно, но Г-сподь, как мы видим, не фраер.

Впрочем, это личное дело всех и каждого. Я, к примеру, оставляю за собой право не разделять чужие культы умерших предков и иные формы архаического мышления, называть говно говном и использовать в повседневной речи слово "хуй". За другими признаю право этот блог не читать.

ЗЫЖ: "я думаю мой список поболе вашего будет" - а мой тверже толще пронизан идеей самовозрастающего Логоса :)
3_62
19:04 22-11-2009
cossac:
Вилькоммен :) Кстати, а шо вы скажете на Антанту?
cossac
20:11 22-11-2009
в смысле Антанту?
3_62
22:01 22-11-2009
cossac:
В смысле какова твоя позиция по данным вопросам? И вообще по вопросам? Активнее, товарищи, присоединяемся к нашему балагану, не все ж попкорном хрупать :))
cossac
12:13 23-11-2009
мне вот скорее интересны подробности, как товарищ покинул земную юдоль
чета на разборки смахивает

"служил бандитом один чел в бандитской группировке
костюм от Hugo Boss, от Adidas кроссовки ..."

очень уж сюжет по Енютину :)
cossac
12:15 23-11-2009
"За работу «Антропология адвентистов седьмого дня и Общества сторожевой башни и ее анализ» был удостоен ученой степени кандидата богословия."

Кстати, он еще и инквизитор у нас, оказывается?
cossac
12:18 23-11-2009
"Так что зря пенсионеры выступают за СССР и Сталина. Их просто расстреляли бы коммунисты, предварительно подвергнув изощренным пыткам, и все. Ничего хорошего от Сталина они бы точно не дождались." (с) pr_daniil

И политический курс неориентирован на момент ...

Короче, причин я смотрю - было.