login
19:23 12-08-2010
...
США, BP и другие официальные лица
Последнее открытие, которое сделала "Власть": российских граждан уже не нужно учить суверенной демократии. Они сами все понимают: если в кране нет воды, значит, ищи рядом США. Версия о климатическом оружии, использованном американцами в наших лесах, бьет рекорды народной популярности. На этом фоне версия о вине BP, чья нефть из аварийной скважины покрыла Мексиканский залив, мешая воде испаряться (в результате чего Гольфстрим перестал приносить в Россию дожди), выглядит чуть ли не научной гипотезой. И если 11 лет назад, когда в редакцию "Власти" пришло письмо, начинавшееся словами: "Солнце — это спутник США", мы только посмеялись над автором, сочтя его одиноким сумасшедшим, то теперь вынуждены признать, что он не столь уж и одинок.©Ъ


зы: давно вспоминается старый диалог:
- что случилось с подлодкой курск?
- она утонула.

по аналогии:
- что случилось с центральной россией?
- она сгорела.
Комментарии:
Повелитель Мух
20:27 12-08-2010
Суверенная демократия! - вот где апофеоз.

Прекрасная цытатка:

Мой немецкий приятель, филолог-славист, изучающий в последние годы язык современной российской прессы, недавно спросил меня: "Я тут в статье одного вашего правого публициста прочитал странное словосочетание "либеральный фашизм". Это что? Это так может быть?" "У нас - может", - ответил я с некоторым даже раздражением, причем направленным сразу в обе стороны - на лавинообразно нарастающий отечественный идиотизм, а заодно на традиционную гибельную непонятливость европейского интеллектуала. "У нас - может, - сказал я ему. - Там, где возможна "суверенная демократия", там может быть и "либеральный фашизм". И прекрати уже, наконец, удивляться".

Ну, насчет "удивляться" - это, конечно, я погорячился. Тем более что я и сам никак не привыкну не удивляться. И более того: я твердо знаю, что если я когда-нибудь перестану удивляться, то это и будет означать мою интеллектуальную капитуляцию.

"Они что, Оруэлла не читали?" - не унимался европейский умник. "Читали они Оруэлла, - убежденно сказал я. - Да вот только это чтение их не ужаснуло, как нас с тобой, а очень даже воодушевило. Если хочешь знать, это и есть тайна русской казенной души".


Лев Рубинштейн
Великий Комендаторе
16:27 26-08-2010
Повелитель Мух почему ты все время приводишь в пример жыдов? что больше нету у тебя цытат в запасе?

вот продолжая тему аналогий, я тут читал свои старые записи
- когда ты женишься? хоть салату бы поели
- когда ты умрешь? кутьи бы поели.
Повелитель Мух
23:55 26-08-2010
Великий Комендаторе а ты работай над собой, работай, может и тебя процытируют. В евреи ты уже вступил, теперь занимайся, милок, занимайся.
Великий_Комендаторе
07:09 27-08-2010
Повелитель Мух мое вступление в евреи принесло мне материальные блага, но не моральное удовлетворение. и общности с другими евреями я тоже не ощущаю. и когда еду на работу по Ордынке, мимо посольства вашего и вижу толпу народа, думаю - вот сволочи, все уезжают и уезжают)))
Повелитель Мух
18:47 28-08-2010
Великий_Комендаторе проблема в твоем неверном подходе к событию. Какое такое моральное удовлетворение ты ожидаешь? Это тебе не оральный и, тем более, не анальный коитус, чтобы получать удовлетворение. Это качественный скачок, к которому ты, очевидно, пока еще не готов.
Начинай медитировать и вскоре ты услышишь в свой адрес: "жидовская рожа". Вот когда, чтобы ты не сделал, как бы не старался, ты в любом случае будешь назван этой самой "жидовской мордой", тогда ты и ощутишь общность.

А насчет посольства ты меня озадачил. Столько лет все уезжают и уезжают из Мордора, а в очереди их все больше и больше. Как это понимать?
Великий_Комендаторе
20:11 28-08-2010
Повелитель Мух по первому абзацу - это пять. согласен на все сто.
по второму - самому удивительно. каждый день пусть небольшая, но очередь.
10001000100010001000
10:11 31-08-2010
к слову, оры про климатическое оружие не нов - после Катрины в сопредельной нам Америке версия климатического оружия от России была на первом месте повсеместно