Nimbus
06:38 15-01-2004 3 января
Поздравляю тебя, Шарик! Ты - балбес.
Пошла, блин, сегодня, дура, за подарками. Почти ничего не успела приобрести из подарков, зато приобрела бесценный жизненный опыт.
Шла с Привоза на остановку через подземный переход. Подошли две женщины, которых я сначала не очень разглядела, спросили, как доехать в Филатово. Я принялась подробно объяснять, балбеска, ведь надо же ж, чтоб люди поняли. Потом одна, оказавшаяся цыганкой, правда очень прилично выглядящей, захотела меня "отблагодарить". Сказала, что исполнит моё желание, клялась, что ей не нужны мои деньги, говорила, что не пожелает мне ничего плохого, ведь сама беременна и это вернётся её ребёнку.
А я поверила. Точнее не совсем, ведь я даже не загадала желание, как та меня ни уговаривала. Я просто со свею открытостью людям вдруг поверила, что все люди - братья и никто не может меня обидеть. Я вошла в азарт, мне стало интересно и я поверила в сказку про желания.
В переход люди больше не заходили, кроме нескольких русских женщин, тоже прилично выглядевших, которые подходили к цыганке с вопросами. Та им сказала подождать. Уже получился ажиотаж и кружочек вокруг меня.
Сначала цыганка сказала мне для исполнения желания выйти вечером на перекрёсток с какими-то словами, которые я уже забыла, и кинуть через какое-то плечо мелкую монетку. Потом это монетку пришлось вытаскивать из кошелька, потом её понадобилось заворачивать в мелкую бумажную купюра, потом ещё в одну, а под конец - во все деньги, которые у меня были при себе, иначе они б исчезли, как только я бы отошла от цыганки (каждое действие бурно подтверждали и одобряли окружившие нас женщины). Потом мои кровные, заработанные честным трудом денежки исчезли из её рук и должны были сами собой появиться в моем пустом кошельке в 16:00 после произнесения мною заклятия: рыба - с водой, деньги - со мной. Я поняла, что дура только под конец, но было уже поздно и мне оставалось только смеяться над такой умело проведённой компанией.
Было ли это гипнозом? Нет, просто сыграла неожиданность, тайная вера в сказку и глупость.
Что ещё я могу вспомнить, так это то, что всё это время я почти не боялась за деньги, я только боялась запачкаться. Мне было стыдно за эту женщину и её "группу поддержки".
Потом мне, конечно же, стало очень обидно и за то, что меня обдурили и за деньги. Я всё время об этом вспоминала, но только до тех пор, пока не поняла, что оно всё-таки того стоило. 35 гривен - хорошая цена за урок дурной голове.
А ещё я помню, что не попадусь в такую ситуацию. Меня попустили.
Что всё это значит? Только то, что и в этом я такая же, как все, что нужно всегда прислушиваться к своим чувствам (я хотела пойти другим путём, хотя он и был длиннее) и к людям нельзя быть очень дружелюбной, нужно не бояться быть грубой и неприличной.
Комментарии:
жах
02:16 26-01-2004
позновательно :)
Saguaro
04:42 05-05-2004
Nimbus, сочувствую. Такое бывает с наивными людьми. Говорят же, что наивность - это признак не глупости, а доброты к людям...
А 35 гривен - это сколько рублей? Много, да?
На самом деле я сюда заглянула, чтобы поздравить Вас:
с днём рождения! :hb: