Nimbus
06:38 15-01-2004 6 января
Ходила в гости к знакомым.
Сегодня я кое-что отчётливо поняла - есть человек, который меня любит, причём любит уже давно, только я всё старалась закрывать на это глаза, ведь он мне совсем не нужен, вот действительно просто совсем не нужен.
Он старше меня лет на 8-9 (хотя это даже и плюс), он моего роста, но не отвечает моим идеалам красоты (хотя и не в красоте ведь дело). Просто я никак не могу представить своё прекрасное стройное тело в его руках.
Он, конечно же, совсем не плохой и даже умный (именно это я ценю больше всего). С ним бывает интересно поговорить. Но как только я представляю его в другом качестве, то в уме сразу вспыхивают образы из средневековых романов и он там играет далеко не лучшую роль.
Конечно мне, как любой женщине очень приятно знать, что меня кто-то любит, причём любит давно и бескорыстно, ничего не говоря. Когда узнаёшь такие вещи, всегда очень сильно поднимается настроение.
До меня, кстати, ещё кое-что дошло: многие заметили это чувство до меня.
В общем, конечно же, очень приятно, но я чувствую какое-то неудобство. Просто сегодня я всё поняла и увидела многие его поступки в другом свете: он покупает квартиру недалеко от нас; так получилось, что он поссорил многих моих знакомых с одним парнем, который мне нравился, причём так, что я до сих пор не знаю, кто был прав; а всё остальное - это вещи, которые можно увидеть во взгляде, обращении.
Получается всё действительно как в исторических романах, только декорации другие и платья поближе к телу.
И дело, конечно же, во мне. Если бы я просто хотела замуж, как многие хотят, то согласилась бы и потом когда-нибудь, скорее всего и полюбила бы его. Но у меня другой взгляд на брак и любовь. Я потом про него расскажу.