Cold North Wind
12:48 28-01-2004 Как расставаться с бывшими любимыми?
Ситуация: парень с девушкой долгое время встречаются, всё у них нормально за исключением одной вещи: они постоянно ссорятся и обижаются друг на друга. Из-за этого они все время сходились-расходились. В последнее время всё вроде бы наладилось, но парню надоела такая ситуация, и несмотря на постоянное "люблюканье" с обеих сторон он решил расстаться с девушкой. Помня о данном ему когда-то совете, он решил, что лучшим способом расстаться будет сделать так, чтобы девушка сама этого захотела. Он перестал обращать на нее внимание, звонить, беспокоиться, ссылался на нехватку времени - делал всё, чтобы она сказала ему: "Давай расстанемся". Из этой затеи ничего не вышло, девушка продолжала желать общаться с ним. Тогда парень просто предложил ей расстаться. Девушка не согласилась, предложив ему поменть всё, что его в ней не устраивает. Еще неделю парень встречался с ней, а потом понял, что не может и не хочет обманывать ни себя, ни её. Он снова предпринял попытку разорвать отношения, логично (по его мнению) решив, что лучший способ - это сделать ей больно, вызвать в ней злобу к нему. На этот раз ему повезло, способ подействовал, и они расстались.
И всё же парня не покидало ощущение, что можно и нужно расставаться по-другому. В конце концов, девушка не сделала ему ничего плохого, за что должна была поплатиться.
Но как расставаться не причиняя боли, он так и не придумал... Может, вы предложите какие-нибудь варианты на будущее...
Комментарии:
Букля
12:59 28-01-2004
Ты поступил правильно. У тебя просто не было выбора.
Bird
15:00 28-01-2004
Расставаться, как и сближаться, не всегда получается с первого раза.. И это нормально...
Kohay
15:35 28-01-2004
Не бывает расставаний без боли, хотя нет бывают, когда ты мудр и опытен. А так -это стандартные эгоистичные игры. Типа: каждый игрок стремится сделать так, чтобы партнёр чувствовал вину. Закономерность. Кадый страдает глобольной Жалостью к себе, поэтому, самый оптимальный вариант, если что-то не устраивает, сразу посылать на х...й, прямо и честно. Остальное, лишняя трата энергии.
Just Lana
16:05 28-01-2004
Думаю, что откровенный разговор, сразу, как только начал, что-то чувствовать -самое оптимальное решение. Поговорить и решить, узнать где, в какой точке все пошло не так. И предложить расстаться. Тогда обида конечно будет, но ее легче перенести. Это не предательство, не измена, а просто не сошлись характерами. Хотя этот разговор очень сложный и перенести его довольно тяжело, потому что могут просить остаться, вернуться, попробовать еще раз. Главное настаивать на своем.
Bird
16:48 28-01-2004
Lana_love потому что могут просить остаться, вернуться, попробовать еще раз. Главное настаивать на своем. Абсолютно согласна... Лучше не затягивать. У меня не получилась, и я втянулась в еще более непростые отношения, но конец, почти уверена, будет тотже. Но вместо хороших воспоминаний, скорее всего, останется усталость друг от друга и раздражение...
Cold North Wind
16:54 28-01-2004
Букля Выбор есть всегда... Просто в данном случае это был единственно правильный выбор.
Bird Это был уже далеко не первый раз, когда мы "расставались". Он стал первым, когда мы по-настоящему расстались.
Kohay каждый игрок стремится сделать так, чтобы партнёр чувствовал вину - Не могу с тобой согласиться. Причем сужу не только по себе. Нормальные люди стараются избавить партнера от боли. Любыми способами. Другой вопрос, что не всегда это удается... Поэтому в итоге я тоже прихожу к выводу, что надо сразу посылать на х...й, прямо и честно.
Lana_love Уж сколько было таких разговоров... сколько обещаний... Но вот только совсем расстаться не получалось... Проходило некоторое время, и мы возвращались друг к другу. Так что подобные разговоры мне кажутся пустой тратой времени. Мне думается, если уж разрывать отношения, то делать это резко и жестко.

отредактировано: 28-01-2004 16:56 - Cold North Wind

Avenue
16:55 28-01-2004
А это не обо мне случайно?...
Cold North Wind
16:58 28-01-2004
Avenue Нет
Avenue
17:00 28-01-2004
Просто очень похожая ситуация у меня была когда-то... Я, когда читала, даже подумала было, что это кто-то из моих знакомых рассказывает мою историю! За исключением того, что все закончилось без самого последнего этапа - этой самой "злобы", но она была потом, когда продолжились непонятные отношения месяца через 3 после расставания... Вот после второго расставания у меня к этому молодому человеку не совсем светлые чувства, мягко сказать( Это неприятно... очень...
Avenue
17:05 28-01-2004
По-мойму, не бывает безболезненного расставания, так как люди расстаются по взаимному соглашению очень редко! Почти всегда есть "проигравшая" сторона... наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки, при этом не обязательно набиваться в лучшие друзья. Ведь когда есть какие-то чувства, тяжело быть "просто другом"... Надо иметь минимум уважения... Тогда обида быстро проходит.
Cold North Wind
17:11 28-01-2004
Avenue продолжились непонятные отношения месяца через 3 после расставания... - надеюсь, у меня так не случится. Впрочем, поскольку любви с моей стороны уже нет, то этого не должно произойти.
наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки - мне тоже так кажется, но, может быть, такой расклад событий не всегда и не со всеми возможен?
madman
07:41 29-01-2004
Cold North Wind
Тебе еще повезло что у тебя все так быстро получилось
http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=171554
Avenue
15:38 29-01-2004
Cold North Wind наверное, главное, это достойные отношения с "бывшими" после размолвки - мне тоже так кажется, но, может быть, такой расклад событий не всегда и не со всеми возможен? - Вполне согласна, что не всегда возможен... это зависит от причины расставания. Если отношения заканчиваются по какой-либо посторонней причине (измена, обман и т.д.), то многие вообще перестанут хоть как-либо общаться, тогда речь о нормальных отношениях после врядли пойдет...
Cold North Wind
17:22 29-01-2004
madman Тебе еще повезло что у тебя все так быстро получилось - Возможно, у меня еще всё впереди...
Avenue В моем случае я предпочел не говорить истинной причины расставания, а просто делать и говорить всё так, чтобы у человека пропало желание встречаться со мной в дальнейшем. Я только думаю, что малек перестарался, так как теперь она всем говорит про меня, какой я гад.
MyPoema
11:20 02-02-2004
а ты не думал, что она еще отыграется на тебе? причем не раз, как раз тогда, когда ты будешь меньше всего ожидать.
Lana
13:42 02-02-2004
вот не понимаю я таких людей, которые мстят и пытаются "отыграться"... мне бы было просто обидно... но ничего подобного я бы делать не стала... просто забыла бы человека и начала бы жить заново...
Cold North Wind кстати тебе советую того же.... и вообще ты не задумывался о том, почему именно тебе хотелось расстаться?? может все еще можно было изменить??
Cold North Wind
16:45 02-02-2004
MyPoema Думал, но чисто теоретически. Надеюсь, что она нормальный человек, и ей не придет в голову отыгрываться... Хотя в любом случае я не представляю, как на мне можно отыграться. Подскажешь?
Топа вот не понимаю я таких людей, которые мстят и пытаются "отыграться" - когда-то я прекрасно понимал таких людей, теперь понимаю лишь отчасти.
начала бы жить заново... - я именно этим сейчас занимаюсь - живу заново
и вообще ты не задумывался о том, почему именно тебе хотелось расстаться?? может все еще можно было изменить?? - задумывался, потому тянул с расставанием. Но оно было неизбежно по многим причинам, которые я не хочу здесь называть. Главная причина была в том, что я не хотел больше пытаться что-либо изменить.
Lana
20:01 03-02-2004
Cold North Wind говоришь "живу заново", а действий не видно (только моя точка зрения - без обид)... почему же ты до сих пор задаешься вопросом "а правильно ли?", а не шляешься где-нибудь, не гуляешь?? не забываешь эти проблемы??
я как раз имела ввиду именно выкинуть человека из головы, не думать о нем, а подумать немного о себе... отдохнуть от проблем в конце концов! =)
Cold North Wind
20:35 03-02-2004
Топа Мне не на что обижаться. Ты просто совсем меня не знаешь. Иначе так не говорила бы
А что касается того, что я не забываю эти проблемы, так я просто хочу знать, как себя вести в случае повторения подобной ситуации. Да и вообще, я люблю думать Обо всем и обо всех

отредактировано: 06-02-2004 12:48 - Топа

madman
09:43 05-02-2004
Cold North Wind
Если не хочешь повторения проблемы, тогда пока не будешь на 100% уверен что любишь, никогда не говори об этом, если будут спрашивать лучше сказать правду, дабы не давать повода...
Гость
11:15 05-02-2004
Ты был не прав.
Жизнь всегда возвращает долги, когда-нибудь на ее месте окажешься ТЫ. Как бы тогда поступил? Разбить сердце, ранить изуродовать чью-то душу всегда просто да тут и думать особо не надо. А поступить как нормальный человек слобо?
Cold North Wind
11:32 05-02-2004
madman Вообще-то, я всегда именно так и делал...
Guest Может, ты представишься? А то я даже не знаю, парень ты или девушка...
Ты был не прав. - Я разве говорил, что я прав? Если бы я считал себя полностью правым, то не стал бы делать такой пост.
Жизнь всегда возвращает долги - А тебе не пришло в голову, что это я мог вернуть ей долг?
А поступить как нормальный человек слобо? - Если ты внимательно читал запись, то должен был понять, что я пытался действовать по-нормальному, но из этого ничего не вышло.
Ninelly
11:43 05-02-2004
Сорри просто забыла как но вроде получилось
Ninelly
11:47 05-02-2004
Интересно сколько же ты ждал неделю две ну максимум месяц наверно, но этого мало (минимум пол года надо), а знаешь ли ты о том , что чем дольше тыбя связывают с кем-то какие-то чувства тем больше времени надо на расстование,можно было поступить по другому со свременем она бы это поняла . а у тебя не хватило терпения.
Ninelly
11:50 05-02-2004
Не ты определяшь когда возвращать долги и кому. Я не знаю может это ты вернул, а может быть и нет. носчитаться с чужими чувствами тоже надо.
Cold North Wind
11:57 05-02-2004
Kitty Интересно сколько же ты ждал неделю две ну максимум месяц наверно, но этого мало (минимум пол года надо) - Я ждал достаточно долго. Хотя я не считаю нужным тратить свое время на неинтересного мне человека.
Не ты определяшь когда возвращать долги и кому - Всё и всегда определяю только я.
считаться с чужими чувствами тоже надо - Я готов считаться с ними при условии, что считаются с моими.
Ninelly
12:07 05-02-2004
Мне жаль тебя.
Cold North Wind
12:26 05-02-2004
Kitty Вот уж в чем я точно не нуждаюсь, так это в сожалении.
madman
17:49 05-02-2004
Kitty
А то время которое проводишь вместе уже не любя, разве не считаеться, все равно очень сложно сказать "я тебя не люблю" после длительного срока, даже если это делать аккуратно.
И есть кстати такая пословица: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей, так что как ни старайся все будет больно...

Cold North Wind
Правильно, я тебя абсолютно поддерживаю...
Ninelly
12:29 06-02-2004
Cold North Wind
madman
А никто и не говорит что это легко. Но ведь когда перестаешь любить ты ведь не начинаешь ненавидеть, ты просто относишься по другому.
Никто и не просит говорить "я не люблю тебя" скажи "я могу быть твоим другом".
Просто не надо делать больно, ты ведь не знаешь, чем может потом обернуться это, человеческая душа загадка, боль, обида иногда толкает человека на такие поступки о которых просто страшно и подумать
Lana
12:54 06-02-2004
Kitty иной раз сказать честно "я тебя не люблю" лучше варианта про друга и тп и тд... лучше быть честным... даже если слова причиняют боль... вот и все...
madman Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей - так в чем же дело мужчины?? любите нас больше - глядишь и отвяжимся... =)) хотя... бывает и наоборот! =)
Cold North Wind
12:59 06-02-2004
madman
Kitty Никто и не просит говорить "я не люблю тебя" скажи "я могу быть твоим другом". - А если я не хочу быть ее другом? (Замечу, у меня есть много серьезных причин не быть им).
Топа Ура, ура! Еще один человек согласился, что лучше честно сказать о прекращении любви и т.п.
Lana
13:22 06-02-2004
Cold North Wind я вообще за честность... и не верю я в дружбу в такую... никогда не дружила с бывшими парнями... да и не хочется.... =)
madman
11:22 07-02-2004
Kitty
Если уж растаешься то лучше вообще растоваться дабы не видеть друг друга, а друзья, это все равно воспоминания и боль при встречах....

отредактировано: 07-02-2004 11:23 - madman

li tochka
23:18 07-02-2004
madman у меня была точно такая же ситуация с точностью до наоборот.. грустная, неприятная.... как показала практика, лучше и по жизни оправданнее выходит быть честными друг с другом. мы с моим родным расстались насовсем и навсегда после года вот еще таких "дружеских" встреч, которые обоим были в тягость... встретились на остановке (живем в соседних домах, до этого 5 лет встречались)
-Привет...
-Привет....
-как ты?
-нормально, работаю, а ты?
-да тоже ничего.....
-ну ладно, счастливо, мой автобус...
-угу, пока.
вот и все.... хотелось броситься на асфальт и рыдать до потери пульса... но резко пришло осознание того, что человек-то совсем не тот, которого любила, о котором думала каждую секунду.... не мое.. вот и все.. стало легко и привычно. и ему, я надеюсь, тоже.
madman
09:53 08-02-2004
litka
До боли знакомо
li tochka
17:54 08-02-2004
madman да уж.... до боли... поменьше бы такого... вообще у всех.... почему же никак не получается раз и навсегда, либо влюбляться и быть вместе, либо расставаться.. сложна человеческая натура.... хоть бы у меня сейчас что ли получилось всё.
madman
08:10 09-02-2004
litka
Если я растаюсь, то я ястараюсь не попадаться человеку на глаза, да и видеть его тоже особого желания не вознакает.
Желаю чтобы все получилось...
li tochka
21:09 09-02-2004
madman когда в соседних домах-то в крохотном городе.... хнык-хнык....спасибо.