pi_lulia
18:22 24-11-2011 Быстренько, про политику
Странное такое слово "голосование". И звучит неприглядно.

Но на выборы я хожу, и даже выбор как-то делаю, а перед этим долго изучаю информацию.
Мне не хватает пункта "против всех" . Потому что без этого пункта выбор сделать очень тяжело. С пунктом было бы проще, но не совсем ясно, что же делать в случае победы такого кандидата. Безответственный такой выбор получится.

Хочелось бы однажды увидеть в списке кандидатов персонажей с чистенькой и свеженькой информационной историей.
Вот чтоб не было куршавельских девиц, показных полетов на истребителе, темных историй с бизнесами жен и племянников. Оппозиции хочется какой-нибудь оппозиционной. Мне вот кажется, что высидеть 25 лет в одной песочнице могут только люди с общими интересами. А какая же это оппозиция? Собаки лают, караван идет.

Политике все равно, интересуешься ты ей или нет.
В любом случае - она интересуется тобой.
Поэтому по мне - нужно знать "официальную версию" государства, нужно задумываться над реальной, нужно ходить на выборы. От исконной крайнехатости итак много всякой фигни происходит.

Я знаю много хороших, умных людей, которые забивают на это дело. А страна боооольшая. В ней живут другие люди - которые верят рекламе, смотрят телешоу, не читают книг, много завидуют и зляться, но мало думают. А вдруг они ходят на выборы? И именно этим объясняется "предопределенность"....
А я хочу жить в реальности людей, образ мысли которых мне близок, а не в той, которую выбрал таинственный дядя Петя.