Tammi
15:19 02-08-2012 дорожное
Это надо написать, а то я не напишу это уже никогда.

Довольно давно, когда я ездила еще на пятнашке, принадлежавшей А. (вспомню эту честно-героическую машинку и вздрогну, это был ваз со всеми его приколами), так вот как-то на улице Девятого мая, в общем потоке, я видела впереди крупную белую машину, кажется, ауди. Она перестраивалась, тыркалась туда и сюда, а потом, видимо, водитель открыл газ, потому что машина подалась вперед и легко, очень мощно и сильно ушла вперед, словно белая морская птица взмахнула крылом. Очень красиво. Свободно и легко.
Потом у меня был большой фиат с довольно мощным движком и он тоже умел подаваться вперед и плавно, без натужного рычания, идти на большой скорости. Это было приятно, но автомобиль-птицу я помню до сих пор.

А на этой неделе я стояла на поворот с Третьего траспортного на Бакунинскую. И черт знает от каких неосознанных примет и признаков, я поняла, что сейчас поверну голову и увижу обходящий меня с левого борта джип. Странное ощущение - мозг знает, что слева пешеходный тротуар и там не должен ехать джипик. Но тот же мозг знает, что джип, как суслик, все же есть, только оглянись. И да, слева, по пешеходному тротуару, бодро порыкивая, прокатился черный внедорожник. Не успела понять какой, что-то небольшое. Нарушение, конечно, но... удачи ему, что ли. Он не вызвал раздражения, только улыбку.