Tammi
15:47 24-10-2012
Вот вчера день был вроде бы мерзотный, а столько хорошего и полезного случилось и было сделано, даже странно.

Заплатила за квартиру и за налоги, могу спать спокойно. В Сбербанке какое-то столпотворение, так что это подвиг. А люди, придумавшие возможность оплатить без кассы через специальный автомат, в своем роде гении, хотя юзабильность аппаратов не додумана. Поэтому рядом саппаратами стоят несчастные сотрудники Сбера и помогают пользователям.

С помощью Андрея Т. переобула машину. Ну прямо скажем - это он переобул мне машину, а я фонарь держала. И заодно была выявлена и устранена причина проблем с прикуривателем. По крайней мере предположительно.
А Наташа Г. приехала из Малайзии и прочих Азий, куда в этот раз не случилось поехать мне, и - внимание, фанфары - привезла мне в подарок мешок рамбутанов! Вот человек пролетел тысячи километров с мешочком рамбутанов для меня, а у меня теперь кусочек тропиков дома.
Просто мимими, какие прекрасные люди друззя!
Комментарии:
Yarvoh
00:47 25-10-2012
скажи, зачем ты платишь адовому сберу комиссию например если есть достаточно мест где этот грабёж не практикуют например а во многих местах можно заплатить не отрывая жопу сраку от стула например?
Tammi
01:11 25-10-2012
Yarvoh а там не было никакой комиссии. Не знаю уж почему, но вот прям щаз еще раз чеки проверю. а то вдруг была.
Tammi
01:16 25-10-2012
Yarvoh ну вот и по чекам не было.
А про не отрывая жёпу от подушки, увы, наша эксплуатирующая компания перестала принимать платежи через Альфу, в которой у меня карточка. А раньше было удобна.
Yarvoh
20:03 25-10-2012
Tammi а вот хер его знает, на сайте спермбанка чорт хвост сломает. Запрос в поисковик первой страницей выдает старую инфу. Одно могу сказать, по мск -брали два процента через кассира, и 0.5 через карту что-ли. За жкх. За платежи другие, включая штрафы например. Я сначала перебегал в банк москвы, потом они стали тож брать. Сейчас не берут в альфе через карту и в мособлбанке. В последнем же непрерывная очередь на оплату не просто так. А по телефону мне в сбере уточняли, с неделю как, что берут. У меня опять набралась сумма, проценты с которой составляли несколько бутылок хооорошего синглмолта. А дарить деньги просто так я не люблю.
Хер его знает, что они впечатали, и может в красногорске другие условия.
Алекс Лочер
20:25 25-10-2012
За налоги и прочие платежи в бюджет Сбер комиссию не берет. За квартплату и прочую коммуналку - берет, так что видимо тебе то ли отдельный чек на них выбили, то ли не выписали вообще

А так, основное отличие сбера от альф и прочих - у них более лучшая интеграция с теми, за что платишь. Например, их как-то можно настроить так, что они сами будут узнавать какую сумму ты должен и переводить её. С сотовыми это точно работает, хз насчет квартирной коммуналки.

Но единственный действительно реальный плюс, пожалуй, это интеграция с услугами оператора, взимающего плату за движение по дорогам, ака ГИБДД. Если в случае с альфой надо вбивать банковские конкретные реквизиты и сумму, то в сбере достаточно вбить номер выставленного счета, ака постановления.
А в следующем году опять же хотят сынтегрировать обратную связь: как-только эти ребята тебе выставляют очередной счет, тебе приходит sms (дата, сумма), отвечаешь на нее "да" - и всё, гаёвая абонентка уплачена.

А то они меня задолбали присылать свои письма счастья как заказные открытки.
Yarvoh
20:31 25-10-2012
Алекс Лочер за штрафы берут процент совершенно точно. Недавно приятель возмущался. А что б письма не приходили можно не нарушать правила например или снять с учета например тогда и налоги не платишь например.
Алекс Лочер
20:42 25-10-2012
Yarvoh за штрафы - да, берут. Но разный через интернет и через сберкассу.
Tammi
23:50 25-10-2012
Yarvoh Алекс Лочер за штрафы точно берут.

Yarvoh тык у меня это, не Красногорск, а Новокуркино.
Я так понимаю, что идея в том, что получатель платежа обслуживается в том же отделении Сбера. А налоги можно уплатить где угодно.