Зарница
14:25 10-03-2004 Странное с воспоминанием.
Все еще шершавлю. То есть першу. Кто я? Шершавка. Определенно. Сегодня. А почему бы и нет? Не всегда же быть белой и пушистой…. как сугроб*). Ох! Какие же РАЗНЫе мысли. Скачут. В скакалочку, что ли?
Помнишь? Детство. Косички. Битые коленки. Короткая бочка. Сбитое дыхание. Резина- асфальт= щелк, щелк. Раз, ц, два!- Или- Раз, два! и вокруг: Часы пробили ровно “РАЗ” ~ Прыжок. Улыбка. «Раз!». Часы пробили ровно: Два~! «Раз, два»… Счастье. Солнце- в глазах. Зрачках. Волосах. Втер- в мыслях. Улыбка- воздуха.

Вот и мысли также. Прыгают. Глюпые. Мечутся. Им бы в угол. Забиться. Обхватить руками- коленки. Подбородок прижать. И раскачиваться в одеяле. И тут же-
Помнишь? Так же. Мосток. Гнилое дерево. Пяткам- тепло. Вода- близко. Ха! Плюх… Выдыхаешь- носом пузыри. Ногой- в песок. Мысочком. Самым. И вверх. всплываешь. Дышу! И радость. Волны. Речные. И глаза- напротив. Рука- у сердца. И улыбка- любви. Сквозь кувшинку.

А сейчас- темно. Тусклый свет. Решетки ресниц. сидишь в одеяле. раскачиваешься. И никого. Серые шторы. Скрипучий паркет. Воображает, что скрипач. Почему? Скрип- …~ка. И ему тоже хочется красоты…
Помнишь? Небо. Разлитая гуашь. Зеленая и синяя. Тихий шорох- ветер. прикорнул рядом. Никого. справа- метелка травы. Ясно. Каждую линию жизни можно проследить. Щекочет щеку. Чуть впереди- осока. Кузнечики. Скрипят. а над головой- жизнь. Облака говорят. Чуть тягучим басом. Зовомый тишиной. Говорят истории. И солнце смеется. И никого…
[изображение]

Шмыгаешь носом. Горячий чай- 10?11? Сходишь с ума. Мелкими шагами… Катастрофически. Тебя не хватает. Ни на что. Никого нет. Исчезли. Мысли- плакают. Ты- в точку. Глядишь. Карим. Темным.
Помнишь?…
Нет. Ничего нет.
Грусть. Груздь… Бред.
Света- нет.
Сон- есть ( а почему не пить? Часто так, как джем. Он должен быть как джем).
Завтра.
Вспомнишь.
Уголком- улыбка.
И будешь здорова.
Не бойся.

… Сладко. Больно. Красиво. Солено. …
Парусник. Палуба. Солнцем- горячие доски. Солнце ли? Жжется. Не мое солнце. Хлоп- хлоп: паруса. Снасти. Соль. Все солоно. Крен. Качка. Руками- за бОрт. ( или зА борт?) Чайки. кричат кликают. С собой зовут. А ты дышишь. Счастьем.
Комментарии:
Зарница
13:04 17-03-2004
Ну.. выздоровела. Теперь я официально здорова. Имею в первый раз в жизни больничный. 8-) крута! Что еще сказать?