pi_lulia
15:43 19-03-2014
Стыд, подавленный ежедневный стыд вызывает у меня отечество.
Грязь, хамство, равнодушие, некомпетентность, бедность, неустроенность - такова обыденность, именно это видно из окна каждый день. И есть привычка закрывать глаза, избегать острых углов, как-то вертеться. Сопротивляться и строить свое казино. Молодость, здоровье, друзья, семья, работа, образование, небольшой достаток, крыша надо головой - пока это все позволяет жить и решать свои личные проблемы, поддерживать порядок в своей микровселенной. При большой беде конечно не спасет. Но, человек склонен с оптимизмом оценивать свои шансы, мозг так устроен эволюцией =). Искать себе подобных, радоваться, любить, творить. Вопреки.

Имперские амбиции никак, нигде и никогда не утоляют это чувство стыда, скорее преумножают. Не может быть великой державы, извините, с грязной жопой, к тому же именно в ней находится статистически значимая часть населения этой державы.

Большинство, отпиаренное и разыгранное в геополитические карты узким кругом лиц, определит и мою реальность тоже. От этого противно, но я, как и многие привыкла терпеть и приспосабливаться, я слабый и боюсь. Я не выступаю открыто против, значит я пассивно за.

А в державе по-прежнему будет трудно получить бесплатные лекарства для ребенка, вызвать скорую к пожилому человеку, будет дерьмо на газонах, ямы на дорогах и очереди в поликлинику. Да здравствует великая страна!
Комментарии:
Zarevlasta
22:38 08-04-2014
Я слоупок и захожу сюда пару раз в месяц, но не могу не прокомментировать. Ещё никто так точно не описывал мои ощущения от происходящего вокруг.