Чаривна квитка
23:43 15-09-2015 Про отпуск
Давно хочу написать про отпуск. Отдыхали мы в Ейске- милый,гостеприимный курортный городок. Бронировали домик по интернету(надо сказать,просидела двое суток у компа,прежде чем нашла достойный вариант - поздно кинулись,многие дома были заняты. Хотелось отдохнуть спокойно,без соседей и близко к морю,с возможностью приготовить шашлык во дворе). Очень понравились хозяева - такие доброжелательные,наши с мужем тезки. Хозяйка родом из Горловки - так что еще и земляки. В Ейске каждый двор служит доходом для их хозяев,благодаря тому,что дома сдаются, содержатся они в отличном состоянии - современные ремонты, красивые дворы. Только очень все прилеплено друг к другу.(Вспомнила сразу Украину,где в селах и поселках большие расстояния между дворами).
Ейцы - люди со вкусом. Нет-нет,да и увидишь в окне прикольную безделушку, куклу-русалку,сказочный домик. Очень впечатлил дом с голубой черепичной крышей на нашей улице (фото пока в телефоне). В Ейске несколько примечательных мест: парк им. Поддубного, и там же,в парке, есть его музей. Я с удивлением узнала, что на его территории похоронен тот самый Поддубный, и написано на камне :"здесь покоится русский богатырь". Вот бы побольше стало в России русских богатырей,чтобы всех супостатов и нечисть всякую с Земли истребили.
В Ейске очень вкусная выпечка (так что о похудении не было и речи), такая, что тает во рту, ну и конечно - кубанское вино,очень вкусное. Очень понравилось красное "Черный доктор" и белый мускат.
Ещё там несколько примечательных памятников: памятник Нонне Мордюковой, памятник Матери,памятник графу Воронцову,который,собственно и основал этот город(нет фото, рядом гулять не приходилось). Один недостаток - плохой пляж. Серый песок с камнями, при заходе в море тоже камни, неприятные ощущения.
Очень понравились обширные игровые площадки для детей,где можно их оставлять на несколько часов (детей постарше,конечно). А ещё большой плюс - там НЕТ комаров, так что вечерами можно было спокойно попить чайку на улице,не дергаясь от этих кусачих насекомых.










Комментарии:
Zabava
07:05 16-09-2015
Мне нравится ваш отпуск.
Чаривна квитка
22:13 16-09-2015
Да,есть что вспомнить хорошего.