morbid
19:44 13-02-2017
А кто знает, с какой целью у нас всякие услуги московские стали делать с центральной диспетчерской службой?
Ну то есть вот нужен тебе сантехник - ты звонишь в такую службу, а она не то, чтоб в соседнем доме, а вообще одна на всю Москву. И сантехника тебе обещают в течение двух рабочих дней. И естественно он тебе позвонить не может, а ты - ему, потому что телефонов никаких никто не дает и не берет.
И вот что - ждать тебе этого сантехника двое суток, никуда не отбегая?
Я так вот один раз подождал, договорился с ним и теперь звоню ему напрямую. И деньги идут тоже ему напрямую. Потому что пошли на хуй, единые диспетчерские службы с такими раскладами.
Причем сантехника вся эта ситуация тоже не радует, ибо он никого дома застать не может, благодаря этой эффективной единой диспетчерской службе. А раньше ведь ты звонил в свой ДЭЗ и вполне нормально мог и с ним самим созвониться и на время тебя могли нормально сориентировать. Но теперь нет - инновации.

Или вот у нас оказывается запись в поликлинику есть. Прямо такая вся из себя почти онлайн. Только у них тоже единая диспетчерская служба и сидят они не в твоей поликлинике, а хер знает где. И что происходит в поликлинике - вообще в душе не ебут. И записать тебя куда-либо по этой причине быстро не могут. Поэтому самое простое - пойти и ногами до нее дойти записаться.

Что, блядь, за бред-то такой?
Комментарии:
nut
19:50 13-02-2017
про сантехника - хз что у тя за управляющая компания... у меня всё в каморке под домом...
morbid
20:03 13-02-2017
nut ГБУ "Жилищник".
Кассиопея
20:13 13-02-2017
Собянин вобще везде так хочет сделать. типа в одно окно
morbid
20:27 13-02-2017
Кассиопея идея-то в целом хорошая. Я как-то раз умудрился в съемной квартире в Харькове вызвать через единую службу сантехника из Киева. И, что удивительно, он через полчаса приехал и все починил. Но у меня при этом был и его телефон и у него мой и оказывается это вполне можно делать по-человечески. Но я убей не пойму с какого перепуга такая секретность и неудобство?
Кассиопея
20:31 13-02-2017
morbid я офигеваю вместе с тобой от того как разваливается жкх еще хуже, плюс медицина и образование от этих всех объединений. но это как лавина или сель. не остановить. потому чтою на пригорке и офигеваю
CaveRunner
20:44 13-02-2017
Не расстраивайся, таких кривых реализаций куча по всему миру: человеки вообще мало что делают правильно :)
нитуш
21:10 13-02-2017
Хорошо жить в замкадье, до нас покаааа это дойдет ))
Хотя в глобальном смысле у нас уже хуйня: боротьба с коррупцией и объединение поселков в единый Люберецкий округ. То есть еле отбили свой бюджет от ебанутой Люберецкой администрации (у нас реально поселковая администрация пилила деньги, все-таки не забывая о жителях; таким образом, поселок довольно ухоженный, даже люберчане это отмечали), а теперь шиш, администрация едина ((
morbid
21:21 13-02-2017
CaveRunner нитуш Кассиопея да не, в принципе все эти проблемы решаются - обрастаешь связями (у меня в телефоне теперь есть и сантехник, и электрик, и сварщик, и всякие там потолочники-жалюзисты-мебельщики) и есть куда обратиться. И с поликлиникой тоже за деньги все можно решить. Просто неясно - неужели нашему государству эти деньги не нужны совсем, чтоб делать такую странную и хуево работающую схему?
anti-s
22:02 13-02-2017
Не знала про сантехников такое. Про электрика недавно звонила в диспетчерскую своего жилищника, пришел на следующий день бесплатно, лампу в коридоре менял
Nusik
22:30 13-02-2017
Инновации, бля!
КЛ
22:34 13-02-2017
"– Господи, какая же ты непонятливая! – воскликнула Светлана. – Каждой хозяйке и не надо покупать этот агрегат. Его одного на весь город хватит. Он будет установлен где-нибудь в центре города, скажем на Невском. И там будет оборудован ЕГКОЦ – Единый Городской Консервооткрывательный Центр. Это очень удобно. Вот, скажем, пришли к тебе гости, надо для них шпроты открыть. Не надо ни консервного ножа, ни физических усилий. Ты просто берёшь свою консервную банку, быстренько выходишь на улицу, едешь в ЕГКОЦ. Там сдаёшь банку приёмщице, платишь пять копеек новыми и получаешь квитанцию. Приёмщица наклеивает на банку ярлычок и ставит её на конвейер. А ты идёшь себе в зал ожидания, садишься в кресло и смотришь короткометражный фильм на консервную тему. Вскоре тебя вызывают к окошечку, ты предъявляешь квитанцию, получаешь открытую банку и спокойно едешь домой на Васильевский. Удобно, правда?" (с)
morbid
14:24 14-02-2017
anti-s ну лампу-то я уж как-нибудь и сам поменять могу. А вот более сложные вещи - даже не надо бесплатно, сделайте платно, только чтобы быстро и в удобное время.

Nusik они!

КЛ ну вот как-то так, да.
Tienn
19:07 09-03-2017
Тебе на Мальте должно понравится. :)