Рика
12:08 27-07-2017 Вы в пустыне. Ни деревца ни кустика. И тут из-за угла выезжает танк! (с)
Посмотрели уже две серии последнего сезона игры престолов.
Разочарована настолько, что не могу молчать.
Спойлеры. Долго думала, что ж мне всё это действо напоминает... и сообразила - 7й эпизод. На входе имеем: бюджет, актеров, ожидания, армию фанатов. На выходе... Освоение бюджета, рваный сценарий, лихорадочные попытки завершить все сюжетные линии (из-за чего огромный мир превращается в шарик, где за углом встречаются все, Арья с Пирожком, Мормонт с Тарли, Тарли с Серсеей, Немерия с Арьей...) и огромное количество самоповторов (топленое масло в пирогах, идет армия мертвецов в видениях Брана и Пса, Яра/Аша флиртует однотипно с разными девами, ночные бои кораблей в огне, етц.), что перемежается совершенно ненужными для сюжета сценами (стрельба по драконам, постельная сцена с Червем, приезд Брана на стену)...
Отдельно про вассал моих вассалов. Тарли ходит под Тирелами, Тирелы (формально) под Серсеей. Тирелы переходят под Таргариенов, а Тарли... оказывается в гостях у Серсеи и говорит про верность клятве. Какой - Тирелам? А что он делает у Серсеи? Клятву Серсее? Тогда почему вместо "да, моя королева!" (в ответ на предложение уничтожить Тирелов и занять их место, это ж максимум что ему могут предложить) он мямлит что-то там про "мы не нарушаем клятв"? А главное - нахрена он тогда приехал к Серсее? Чтобы сказать - ой, мне надо съездить домой, это так далеко? Или чтобы картинно сложиться как человек чести в моральной вилке? Тогда зачем он притащил с собой единственного наследника?
Особо отмечу корабельный бой. Как человек, прочитавший аж.... три книжки про капитана Обри и посмотревший аж... пять военно-морских фильмов и имеющий аж... пятнадцать лет опыта автомобилевождения, могу сказать только одно: не верю! Если у тебя есть флот, и он идет ночью по морю, либо ты включаешь габариты, либо имеешь столкновения, либо теряешь соседей. Если ты включил габариты и решил, что теперь всё ок - поздравляю, ты в стене, на встречке или в кювете. Потому что впередсмотрящие, ...! [изображение] А тут им на встречу точно такой же флот, и тоже без габаритов - пыдыщ! И у этого флота абордажный мостик, снятый не иначе как с орочей башни с осады Минас-Тирита! и точнехонько флагман на флагман! Не, ну я наверное только в одно могу поверить - что два парусных флота могут столкнуться в лобовую. Да.
Комментарии:
Foks
16:30 02-08-2017
ага. в двух сериях 2 сезона умудрились показать. С одной стороны может быть и не плохо ибо и так уже затянуто.
Almirante Zaarin
15:47 03-08-2017
Последнего это того, что ещё снимается, или того, что уже вышел?
Меня последний убил напрочь, даже хотел отдельно напейсать.
Рика
20:48 03-08-2017
Там все снято. Последний это тот, что сейчас в стадии показа.
Tammi
23:39 07-08-2017
прямо ППКС и ППКС