MMM
16:20 10-09-2020 обЖиваемся
[изображение]Первые 10 дней всего семейства в Жопе мира позади. Продолжаем обживаться. И экстренно дозакупаться самым необходимым.
Столовые приборы - просчитались. Было куплено с 2-кратным запасом на всю семью, но ... реальный посудооборот внес свои коррективы. Приборы и посуда пачкаются быстрее, чем посудомойка их моет. Пришлось экстренно выезжать в магазин и докупать приборы из той же серии. С посудой сложнее - у Luminark'ов уже давно нет тех тарелок, к которым мы привыкли. Поиски продолжаются.
В выходные так же экстренно пришлось ехать в Икею за теми самыми рабочими стульями/креслами. Ибо школа началась и старшим надо делать уроки. Стоя не удобно, надо жопу на что-нибудь прислонить. Заодно и себе такое же купил.
Сегодня закупил километры светодиодной ленты и профилей для нее. Ибо опять же уроки делать надо, а из освещения на учебных местах только выключатель и торчащий из места для подсветки кабель. И кухонный гарнитур тоже подсветку рабочих поверхностей ждет.
Еще сегодня был куплен UPS (APC, Smart, 1500ВА). Уже включен в систему резервного энергоснабжения, но пока без DIY-извращений (с родными аккумуляторами и без хи-хирургического вмешательства в потроха). Ибо за прошедшие 10 дней питание хоть кратковременно, но гасло три зраза. И пока автоматика убедится, что с электропитанием все в порядке, и вернет электричество в квартиру, может пройти секунд 30 из-за секундного сбоя. Бесит.
Комментарии:
Крестная фея
16:32 10-09-2020
Поздравляю с переездом. А зачем посуда должна быть прям все одинаковая? Можно же похожую или цветом или формой.
MMM
18:59 10-09-2020
Крестная фея, спасибо за поздравления
Посуда - у нас требования только к объему, форме и цвету, вот по этим параметрам ничего похожего на то, к чему привыкли, подобрать не можем. Даже цвет особого значения не имеет, если честно.
Кассиопея
11:37 04-10-2020
Поздравляю! Историческое событие!