morbid
18:49 22-05-2021 Ноутбук
Ноутбук - это удобство, говорили они. Это компактно и мало проводов, говорили они...
Комментарии:
pakt
18:54 22-05-2021
*мерзко хихикает*
anti-s
19:32 22-05-2021
Таже история... Только док-станция висит на стене, в нее все провода воткнуты
morbid
01:29 23-05-2021
pakt .anti-s
не, ну я знал, на что подписываюсь... Но выглядит ебловато как-то..
Deprave
12:40 23-05-2021
Не, ноутбук - это тот же ПК, только вдвое слабее, вдвое дороже, с маленьким монитором, неудобной клавиатурой, плохим охлаждением, сложный в починке и апгрейде, склонен к проблемами с дровами и железом через год-два, "ЗАТО КОМПАКТНЫЙ, МОЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ ИЛИ В ПОСТЕЛЬ!!!!!!11". Абсолютно тупопёздное изобретение.
Super Bubba
12:25 24-05-2021
Ну не знаю. Я фанат. У меня 9-летний ноут 17 дюймовый вполне покрывает мои потребности в играх. Клавиатура удобная, дополнительный цифровой блок есть как на обычной. Матрица отличная. Охлаждение тоже супер. Два раза чистил от пыли, не разбирая полностью. Никаких проблем с драйверами и железом нет. Апгрейды делал, ССД поставил и памяти добавил. Проблем с починкой не имел, на гарантии в первый год сгорел блок питания (там брак был) поменяли. В основном играю, но и работаю, особенно последний год. ​Насчет постели не знаю, в основном на столе стоит.

Мне конечно ваши эти док-станции не нужны. Портов хватает. Подключаю только мышь и наушники. К монитору\телевизору не подключаю, хотя HDMI, VGA есть. Перевозил в рюкзаке неоднократно, даже падал пару раз - все ок. На велике прошлое лето туда сюда таскал. Хотя он у меня тяжелый, игровой - около 3-х кг.

А сейчас ноутбуки это еще и выгодно. Пример Ноут с РТХ 2060 стоит от 90 до 130 тыщ. Купить видеокарту для десктопа сейчас проблема. Рядовая видеокарта ГТХ 1650 стоит 40 тыщ (я ее покупал для одного из десктопов за 12 тыщ в декабре, как бюджетное решение).
morbid
12:42 24-05-2021
Deprave ну справедливости ради, надо сказать что это действительно так - ноут все же можно куда-то с собой взять и он влезет в рюкзачок. А с полноценным системником я точно никуда не поеду. Учитывая то, что в ближайшее время собираюсь чутка поперемещаться - с этой точки зрения ноут это выход.
Что касается мощностей - меня вполне устраивает его конфигурация. Не устраивает только то, что все смотрится вот так вот, на соплях с проводами.

Super Bubba ну мне неудобен ноутовый экран - он слишком маленький чтобы работать с графикой. Поэтому он у меня исключительно как системный блок, просто с условием, что его можно легко перетащить, если что. Так-то у меня к нему подключены клава, мышь, планшет, монитор, хард (внутренних не хватат) и принтер (у меня проводной он, к сожалению). Поэтому два его дефолтных усб-порта - это прям ничтожно мало и не хватает.
Super Bubba
12:55 24-05-2021
morbid - я не работаю с графикой, для игр (и работы) с расстояния 40-45 см мне 17 дюймов хватает. Ну понятно, что легко подключить монитор при желании. Принтер мне не нужен, но иногда печатаю - спецом купил вай-файный лазерный для таких дел. Порта у меня 4 ЮСБ (два ЮСБ 3 из них). В ноуте два слота под харды. Можно вставить любого монстра или двух. Сейчас там ССД и хард стоят. Клавиатура меня устраивает, я вообще люблю ноутбучные клавиатуры, у меня и на десктопе одном такая же с низкими клавишами.
morbid
13:01 24-05-2021
Super Bubba ну я вот работаю как раз с графикой и мне комфортно начинается от 32х дюймов на мониторе. Это в два раза больше, чем в твоем случае....
Ноутбучные клавиатуры не люблю, люблю логитековские полноразмерные классические.

Ссд внутри ноута на террабайт стоит, но этого мало, так как у меня проекты встречаются по два террабайта. И на стационаре стояло почти 8тб, причем под завязку хватало. Поэтому приходится внешний хард цеплять.

Принтер у меня старенький, но вполне рабочий, новый покупать не хочется, без лютой необходимости, проще подцепить этот.

Я не могу сказать, что прям сильно жалюсь, просто как-то вот уверен, что можно было бы сделать ноуты сильно удобней. Но вместо этого у него два тачскрина, которые я вообще не знаю на хуя нужны у ноутбука.
Martin Riggs
15:00 24-05-2021
Беспроводные технологии спасут?
Super Bubba
15:31 24-05-2021
morbid - кароче твой способ использования это компактный системный блок, а не ноутбук. Потому тебе и кажется что ноутбук неудобный.
morbid
15:51 24-05-2021
Martin Riggs я не очень верю в беспроводные технологии - они во-первых часто приглючивают (это что касаемо, скажем, ушей), а во-вторых они всегда оказываются разряженными именно в тот самый момент, когда они больше всего нужны (имеется опыт использования беспроводной клавиатуры и мыши).
Поэтому наверное можно было бы попробовать использовать вайфай-принтер (это его еще покупать надо), беспроводные уши и мышеклаву (их тоже еще купить надо). Но не хотелось бы....


Super Bubba ну по-сути так и есть, мне надо такой девайс, чтоб можно было нормально пользоваться как рабочим компом, но в случае, скажем, поездки, можно было утащить все с собой. Вот системник полноценный я точно с собой никуда не потащу. А ноут - в рюкзак влезает весь комплект. Так что конечно удобство есть, но выглядит все равно ебловато вся эта мотня с проводами.
Super Bubba
16:48 24-05-2021
Ну есть хабы, которые без проводов, типа вставлешь в порт сбоку и как панелька с доппортами.
Deprave
20:57 24-05-2021
Ну так-то, если дополнительно к нормальному десктопу, базовый ноутбук, по принципу портативного дополнения, вполне неплохая идея, а вот в качестве основной машины, доверия не вызывает. Вон у жены "геймерский" ноутбук, взяла лет 5 назад, мол, чтобы к матери легко было с компом ехать, а такой громоздкий, особенно с граф. планшетом, что хоть пакуй десктоп с монитором в чемодан с выдвижной ручкой и колёсиками и почти один хер будет, может даже удобней, чем в огромной наплечной сумке.
morbid
02:13 25-05-2021
Deprave мои все ноуты помещаются в небольшой рюкзачок без проблем.