Volkodav
15:10 23-03-2022
Мне в вацап стали написывать ипсошники или ещё какая-то чудь. Кину в комменты.
Комментарии:
Volkodav
15:11 23-03-2022
2:35

Здравствуй, мой русский друг, Мы не знакомы, но я решил написать тебе. Я слышал, что ситуация в России начала осложняться из-за реакции на жестокое российское вторжение в Украину. Как ты?
Volkodav
15:11 23-03-2022
14:22

Мы, российские ученые и научные журналисты, заявляем решительный протест против военных действий, начатых вооружёнными силами нашей страны на территории Украины. Этот фатальный шаг ведeт к огромным человеческим жертвам и подрывает основы сложившейся системы международной безопасности. Ответственность за развязывание новой войны в Европе целиком лежит на России. Попытки использовать ситуацию в Донбассе как повод для развeртывания военной операции не вызывают никакого доверия. Совершенно очевидно, что Украина не представляет угрозы для безопасности нашей страны. Украина была и остаётся близкой нам страной. У многих из нас в Украине живут родственники, друзья и коллеги по научной работе. Наши отцы, деды и прадеды вместе воевали против нацизма. Развязывание войны ради геополитических амбиций руководства РФ, движимого сомнительными историософскими фантазиями, есть циничное предательство их памяти. Развязав войну, Россия обрекла себя на международную изоляцию, на положение страны-изгоя. В результате этой войны пострадает тоже российская наука. Проведение научных исследований немыслимо без полноценного сотрудничества с коллегами из других стран. Изоляция России от мира означает дальнейшую культурную и технологическую деградацию нашей страны при полном отсутствии позитивных перспектив. Война с Украиной — это шаг в никуда. Наша страна, которая внесла решающий вклад в победу над нацизмом, сейчас стала поджигателем новой войны на европейском континенте. Мы требуем немедленной остановки всех военных действий, направленных против Украины. Мы требуем уважения суверенитета и территориальной целостности украинского государства. Мы требуем мира для наших стран.
Кьянти
19:23 23-03-2022
и что они хотят, отправляя это какому-то единичному контакту?
Volkodav
19:32 23-03-2022
Кьянти

Думаю, это бот-рассылка. Вероятно, связанная с публикуемым здесь часто сайтом с информацией о взломанных базах данных.
Социальная инженерия: из условной 1000 человек 500 испугается деанонимизации, из них 100 задумается, кто виноват, из них 10 решат, что власти, начнут сеять смуту среди ближайшего окружения. И таких тысяч - тысячи
Вкупе с другими каналами обработки попытка набрать критическую протестную массу, которую каким-то образом можно попытаться использовать.
Кьянти
23:52 23-03-2022
Volkodav понятно, спасибо