Super Bubba
13:17 20-02-2023 Вы не готовы!!!
Хотя еще вовсю лежит снег, он уже готовится к велосезону. Сегодня забрал колеса (4 шт) у веломастера, с обслуженными втулками и протянутыми спицами. Во втулке заднего колеса поменяли один подшипник, влага просочилась и скушала его за 5 тыщ пробега с прошлого сервиса. Заклепал сломанные задние крылья, еще послужат. Уже куплены покрышки на два велосипеда и модные камеры с герметиком Vittoria Auto Fix.

Парочка полезных ссылок - онлайн-калькулятор давления в колесах.
Еще трекер велооборудования, который берет информацию из Стравы и автоматом вычисляет пробег и потому удобно смотреть сколько прошли компоненты, чтобы не пропустить сервис (если нужен) или посмотреть пробег каждого конкретного компонента. Не супер удобное, но полезное приложение, он бы если бы было время сделал бы чуть-чуть по иному такое приложение.
Комментарии:
nut
14:39 20-02-2023
Калькулятор замороченый какой - я не все слова-то понял, не то что цифры...
А Страва разве продолжает в РФ работать? Я ее снес после их каких-то демаршей в прошлом году.
vvol
14:47 20-02-2023
Сегодня забрал колеса (4 шт) у веломастера
хочется пошутить про четырехколесный велосипед)
Удачного сезона!
the_Dark_One
16:01 20-02-2023
nut
с впн работает.
Super Bubba
16:59 20-02-2023
nut - ваще простецкий, сначала в чем массу мерить (килограммы), потом в чем давление (PSI или атмосферы), вес велосипедиста, стиль катания (я выбираю первые три, у тебя раз мтб - то твое мтб кросс кантри), вес велика, диаметр колес, ширина передней, ширина задней покрышки, внутренняя ширина обода, тип стенок покрышек (тут стандарт или усиленные), тип ободов (тут выбирай Tubular) и тип поверхности - сухо или мокро. Можно выбрать пресеты (галочку поставить) и отредактировать свое.

Насчет Стравы, у меня с часов в Страву уходит инфа мимо впна, а на телефоне с Впн смотрю. То что они долбоебы, не значит что я инфу хочу терять.

vvol - шутить можно, просто два комплекта, мой и жены.
the_Dark_One
18:21 20-02-2023
Ну кстати да. Часы пишут твою тренировку/поездку, а при синхронизации включаешь на телефоне впн - и вуаля.