Сойка
08:58 07-05-2023 Апрель
Отчет за апрель будет короткий, потому что в этот раз я распределю его на несколько постов. Мой глобальный проект затягивается, так что нет смысла умалчивать, тем более, что в чатиках я все равно обо всем рассказываю. Я пытаюсь релоцироваться в Литву при поддержке своего работодателя, и это занимательный квест.

В рамках подготовки я, например, узнала, что мне нужен телефон с двумя симками, а мой настолько суперстар, что даже е-сим не поддерживает. Пришлось покупать новый. Ушла эпоха. Я с этим аппаратиком с 2016 года, и все у нас было хорошо. Надеюсь, новый не меньше продержится.

Очень тепло и лампово посидели с друзьями. Я счастлива от того, что мы можем в компании обсуждать почти что угодно: личные проблемы, здоровье, отношения с родителями, с собой, с деньгами — и получать поддержку, понимание, заботу. Так здорово видеть, какими потрясающими мудрыми взрослыми стали мои чудесные друзья. А еще это всегда вкусно :3 Тема с Катей привезли молодого сыра с частной сыроварни, и, если вдруг кто сомневался, это м-м-м-м!

И коллеги у меня крутые. Я сменила много мест работы, но это впервые, когда я по-настоящему подружилась с людьми и чувствую какую-то общность. Посидели на прощание в итальянском бистро (не все переезжают, да, это добровольно). Неожиданно очень искренне поговорили с начальницей. Это пара лет терапии плюс, наверное, желание как-то на хорошей ноте попрощаться. Для меня это значимый шаг, потому что я ее боялась. Прям вот серьезно. Я, взрослая женщина, боялась свою начальницу. Но оказалось, что я способна говорить словами через рот, называть свои эмоции и описывать то, что со мной происходит — и мир не рухнул. Немножко собой горжусь.

Сходила на очередной юнгианский фотосет, на этот раз про Персону. Это лицо, которое мы сознательно (или не очень) предъявляем миру. Посмотрела я на это лицо и усомнилась, что прошлые мои фотосеты были не про нее же. Хотя Тень определенно выбивается)) В любом случае, как говорит Ааш, по форме лжи можно определить правду. По тому, что я показываю или очень показывать не хочу, можно разглядеть контуры остального, что прячется на границе зрения. Надеюсь, однажды я смогу это все увидеть четко. Мне хочется быть собой, и я страшно завидую тем, кто пришел к этому рано. А другие участницы фотосета просто невероятные. Успешные, состоявшиеся женщины, красивые и самодостаточные. Да, понятно, это фасад, Персона как раз по это. Но навыки-то настоящие. Юристка, математик, менеджер проектов, художница, психолог, молодая мать. Girl power!)))

Переезд — это нервы. Я начала пить витаминки, которые мне еще два года назад прописали (в основном пока группу B, яжвегетарианка). Накачала и посмотрела залпом кучу аниме. Снова стала читать веб-комиксы.

А про релокацию отдельно расскажу.