MMM
19:01 03-08-2023 Пора, брат, пора.
[изображение]
Вот если бы я до сих пор сидел в валюте, то сейчас было бы самое время переложиться в Газпром, например.

Настоящая запись не является инвестиционной рекомендацией, написана без учета инвестиционного профиля читателя, структуры и размера его активов.
Упоминаемые финансовые инструменты и операции могут не соответствовать доходности, ожидаемой читателем, горизонту инвестирования, а также допустимому для читателя риску убытков. Запись не является публичной офертой или предложением делать оферты, рекламой ценных бумаг, не должна толковаться читателем как предложение, приглашение или рекомендация в отношении любых объектов / товаров / услуг, прямо или косвенно связанных с упомянутым эмитентом ценных бумаг (в том числе по их приобретению). Предоставленные данные, информация и суждения действительны только на момент их публикации и носят исключительно оценочных характер автора.
Комментарии:
the_Dark_One
21:10 03-08-2023
Почему? Какие к тому предпосылки?..
MMM
23:10 03-08-2023
the_Dark_One, ну, судя по тому, что:делаю вывод, что сейчас удобный момент от валюты избавиться.
А в рублях тоже сидеть смысла нет, надо куда-нибудь вложиться. Из "голубых фишек" Сбер свой рост уже отыграл (в моем портфеле, например, он уже давно в плюсе относительно довоенной стоимости), а вот Газпрём еще не отыграл - тормозит из-за невыплаты дивидендов. По моим предположениям, это не надолго. Стоит сейчас заикнуться о выплате полугодовых дивидендов (как в прошлом году) - рванет. А даже если и никто выплате дивидендов не заикнется, то в среднесрочной перспективе все равно должен пойти опережающими темпами в догонку за наиболее ликвидными (тем же Сбером в том числе).
Ну, это так, не аналитика, а "жопой чувствую" (аналитиков я не люблю, им не верю, сам к ним не отношусь). Могу ошибаться, разумеется. Так же, как и аналитики.