MMM
18:12 31-08-2023 Pro учебники
[изображение]В продолжение темы, поднятой камрадами the_Dark_One (здесь) и 0 (здесь) подтверждаю - дебилы переписывают историю постоянно. Чуть ли не круглосуточно.
Как я в этом убедился: к началу учебного года помогал среднему сыну собрать комплект учебников в электронном виде.
Зачем - отдельная тема, но если коротко, то чтобы не таскать инвалиду по опорно-двигательному аппарату мегатонный портфель/ранец/рюкзак в школу - ему и так передвигаться сложно (хорошо хоть, что пару месяцев назад от костылей разрешили отказаться, на которых он полтора года скакал).
Так вот из 22 учебников я не нашел актуальных четыре. Угадаете какие? Правильно:Остальные учебники актуальны как минимум несколько лет (и лежат в сети свободно). Даже по абсолютно новым и экзотическим/профильным предметам школьной программы есть. А вот это говнище люди, похоже, заемучились каждый год новые пересканировать. Устаревшие версии лежат, а актуальных - нету.
А самая долгоживучая оказалась как раз алгебра, LuK. Переиздавалась, конечно, регулярно, но точным клоном первой редакции, с точностью до запятой.

[изображение]
Комментарии:
Hashinger
19:52 31-08-2023
Ты в читалку заливал ?
MMM
22:31 31-08-2023
Hashinger, не, в планшет андроидный. У меня читалки живой не нашлось (старый киндл только), формат учебников у всех pdf (на старых читалках не торт из-за необходимости масштабировать), новые современные читалки стоят неоправданных денег. А планшет у сына есть, вполне свежий и изначально не плохой.
Convallaria
19:21 01-09-2023
Может, в точных науках устаканились?
Потому что учебник по неорганике в колледже был совершенно дикий. там были ошибки в элементарных реакциях. И какие-то таблицы без пояснений, где вещества были собраны по принципу, непостижимому интуитивно.

Помнится, в школе в 1996 нам выдали учебники по геометрии, которые были написаны так дико, что их никто не мог понять.

Но вот сколько смотрела юлькины учебники - так они вроде ничего.
В литературу я, понятно, не лезу.
А вот русский в пятом классе был чудовищный, им можно было только засрать мозги и испортить вкус навсегда. Впрочем, потом в класс пришла хорошая учительница русского, и учить их стала не по учебнику.