SnowTiger
01:27 08-10-2023
Итай поставил статус в вотсапе, типа такого, если на русский перевести:

"А вы знаите, што 100 тераристов бегают по Израилю, заходят в дома и убевают детей?"

Мишель сделала ему выговор, что в пятом классе уже нельзя писать с такими вопиющими ошибками.

Очень сложно объяснить десятилетке, что именно происходит, почему и когда закончится.

Отправила Роми и Итая спать к маме, у неё хотя бы мамад (бетонная комната). У нас дом совсем не для войны, дунешь, и развалится, а до ближайшего бомбоубежища бежать минут 5.

Всегда странно, что в первую очередь во время войны из магазинов исчезает туалетная бумага. Потом определённая еда, в прошлый раз исчезли яйца. Потом всякие странные вещи, например, краска для волос номер 7 (тёмный блонд) и средства для кудрей. Типа, война войной, но главное, что я с прокрашенными корнями и кудрявая?

А ещё у нас открылась выставка кукол и всяких странных картин, где я тоже участвую, "Во сне и наяву" - в Яффо. Ужасно жалко организаторов, они её делают почти полгода. Но, конечно, на фоне общего пиздеца это такая малость.
Комментарии:
Terra
01:43 08-10-2023
Про туалетную бумагу действительно странно.
Почему именно она. Казалось бы можно чем угодно заменить.

Скорей бы уже жизнь вернулась в нормальное русло....
Ромашка
02:12 08-10-2023
А действительно почему при катаклизмах первой исчезает туалетная бумага? У меня даже есть ёлочная игрушка времён ковида: шарик с туалетной бумагой внутри, типа «разбей, когда припрёт»
pakt
02:56 08-10-2023
Ромашка
Почему европейцы первым делом сцепляются мертвой хваткой в рулоны туалетной бумаги, а русские - в пакеты с гречневой крупой?! В чем причина такой кардинальной разницы в предпочтениях? Вы не поверите - я специально почитал пару статей на эту тему в поисках ответа на свой вопрос. И вот что я думаю сам.

Европейцы в глубине души не верят, что может начаться настоящий голод (и правильно делают). При экстраординарной ситуации они в первую очередь думают о том, как сохранить привычное удобство жизни. А что может быть лучше и полезнее в этом смысле туалетной бумаги? Это символ цивилизации! Наличие этого предмета успокаивает. Бумага долго хранится. И 100% рано или поздно будет использована, так что вложение в этот предмет всегда оправдывается.

Что до русских, то дикий дефицит рубежа 80-90-х помнит мое поколение, не говоря о более старшем. Без туалетной бумаги спокойно прожило несколько поколений советских людей - и ничего. Выжили и в войну, и в послевоенную разруху, и в оттепель, и в застой, и в перестройку. По сути, туалетная бумага как обыденный предмет в домах россиян появилась не так давно. Еще несколько лет назад любой нормальный россиянин не уезжал из гостиницы, не забрав оттуда туалетной бумаги, мыла, шампуня и всего, что можно унести безнаказанно. До сих пор в большинстве общественных туалетов нет туалетной бумаги. Для европейца такое - дико.

А вот остаться без еды - это реально беда. И память русского народа прекрасно помнит годы настоящего лихолетья. Поэтому при шухере люди хватают ту еду, которая а) максимально питательна, б) привычна, в) хранится достаточно долго.
Ромашка
03:06 08-10-2023
pakt европейцы по логике должны помнить военный и послевоенный голод. Ну, или хотя бы знать о нём из книг и фильмов.
Но как «символ цивилизации» принимается.
pantherra
07:17 08-10-2023
Лен, так жалко вас! Обнимаю.
kidkid
08:10 08-10-2023
Пусть поскорее всё это безумие закончится
Darth Schturmer
12:48 08-10-2023
pakt почему только европейцы? Когда ковид начался, в России тоже туалетную бумагу первым делом смели с полок.
Гречку сметали тоже но разово и на волне каких-то панических слухов про ее подорожание.

SnowTiger пусть поскорее это безумие закончится, и цивилизация победит варварство..
что особенно обидно - Израиль носился с этими арабами как дурак с писаной торбой - особый статус языка, поставки электричества в Палестину и прочее..вырастили на свою голову террористов.
the_Dark_One
14:21 08-10-2023
pakt
Недавно в тиктоках бродил хороший ролик, в котором блек америкен долго и упорно опрашивает дружбанов: а чем ты машину моешь, а чем одежду, а чем то, а чем это. И по всему выходит - водой моют. Подытоживает: так какого хрена дерьмо с жопы отчищают бумагой.
SnowTiger
02:21 10-10-2023
у нас явно и Европа, и Азия - смели с полок всё. Часть - для посылок солдатам и семьям с юга.
А гречка осталась...