Птиц
01:54 19-11-2023
как прошла моя суббота:
показать
в первые за неделю проспав больше 6 часов, проснулась от звуков писающего на диван пса, с руганью подскочила, вымыла, почистила диван, закидала его содой, поставила стирку, погуляла с собаками, покормила собак и кота, вычистила кошачий горшок, вынесла гору мусора, сходила забрала заказ, поигралась с этикетками, потом перемыла новые банки для хранения, рассортировала по ним шкаф с продуктами, наклеила этикеточки, перебрала морозилку, наклеила этикеточки, продумала меню на пару дней, заказала продукты, разобрала доставку, приготовила еду, разобрала посудомойку, запустила посудомойку, пропылесосила, вычистила соду с дивана, погуляла с собаками, покормила собак и кота, помыла пол, помыла сантехнику, помыла кухню, разобрала сушилку, разобрала раскиданные везде вещи, поменяла постельное. между делами работала - выполнила треть от стандартной рабочей нормы, постоянно переписывалась с заказчицами.
сейчас полвторого ночи, сидела, закинув ноги на стул, листала инстаграм и грустно думала: "пипец стыдно, так мало поработала сегодня, но что поделать, зато отдохнула, отдыхать-то тоже надо... так, стоп".
краткая инструкция о том, как заработать панические атаки: несколько лет подряд пахать без отпусков и почти без выходных. и потом - вуа-ля! - если впереди день, в который не запланировано никаких рабочих, домашних или других важных дел, то начинаешь задыхаться, не можешь ни сидеть, ни лежать, а мозг посылает сигналы о кончине, которая вот прям щас наступит. и всё - отныне ты супер-продуктивный человек, потому что даже малейшая мысль о выходных, в которых совсем ничего не надо делать, вызывает животный ужас. и вот ты уже даже в свой день рождения сидишь за проектами. а любой день, где ты работал меньше, чем обычно воспринимается как релакс (который ты, впрочем, не заслужил).
и работа с психологом пока что-то не помогает.
Комментарии:
Птиц
12:47 19-11-2023
Еще одна Кошка да, отсутствие работы - причина паники. началось это все после жуткого перегруза в несколько месяцев и большого стресса в открытие своего оффлайн бизнеса, тогда мы домой приезжали только на несколько часов сна, и было страшно остаться с долгами, не поднять бизнес. а когда стало полегче и появилась возможность хоть чуть отдохнуть - и начались приступы.
одиночество и быть с самой собой меня не пугает) я могу так неделями жить, главное, находить себе какие-то занятия.
если знаю, что впереди час без работы, ничегонеделания, но дальше есть какие-то дела - то норм себя чувствую.
а вот если встала утром, а на целый день не запланированы работа/уборка/выход куда-то/ написать определенное кол-во в рукописи - вот тогда плохо. видимо, психика считает, что если я не сделаю за день что-то субъективно полезное для себя или других, то я никто, звать меня никак и умру я под мостом.

А что, например, из дел для себя вызывает у тебя страх?..