MMM
17:05 28-12-2023 Книга года
[изображение]
С книгой года все еще проще, чем с покупкой года и игрой года. Потому что ... а нет у меня книги года на 2023-й. Не читал я в этом году книг. Реально, вот представьте себе. Это не значит, что я не читаю вообще. Иногда приходится. Иногда даже не мало. Но к моему искреннему сожалению, это не художественная литература.
Если в прошлом веке я поглощал книги как не в себя, то с переездом из неторопливого Питера в Москву жизнь стала стремительно ускоряться. На чтение стало оставаться все меньше и меньше времени. А на художественную литературу - тем более. Последнее, что прочитал полностью - это уже была не особо художественная литература, а всякая шняга типа Талеба и Голдратта. В моей цифровой библиотеке всегда под рукой пара десятков книг, которые отложены для прочтения. Но в этом году руки до них так и не дошли. Точно помню, что в этом году я даже открывал пару книг, но точно не прочитал.
Казалось бы, что проще: есть полчаса времени - открой книгу и читай (если она все равно под рукой в цифровом виде). Авотхуй. Обычно когда у меня есть полчаса-час времени, мне необходимо использовать это время для разгрузки/переключения мозга, а не снотворное. Потому в такие моменты сериалы заменяют книги. Про сериал года тоже напишу.
Комментарии:
MMM
17:40 28-12-2023
Абля, наврал! Не Талеб и Голдратт, а Пелевин! Но все равно не в этом, а в прошлом году.