Птиц
00:37 03-01-2024
не очень хорошо, что всё это произошло в самом начале года - в то единственное время, когда могу выдохнуть, отдохнуть, вывесить свой трудоголизм на недельку проветриться, а самой побыть свободным человеком - но что уж: я приняла решение остаться в России и вернуться в Петербург.
странное я для этого выбрала время - когда эмигрировали даже те из окружающих, кто твёрдо стоял на этой земле, обещая остаться.
ощущаю себя глупой рыбёхой, которая одна плывёт против направления косяка рыб. и нет при этом в оном ничего героического или мудрого - глупое упрямое нерациональное решение.
почти два года сбора вещей и подготовки документов в раз 5 меняющиеся направления (Италия - Португалия - Аргентина - Кипр - Аргентина). и всего один небольшой шаг, который в 2023 отделял от эмиграции. когда несколько раз казалось: вот ещё неделя - и бежим покупать билеты. но всё время срывалось. а теперь билеты будут покупаться уже без меня.
впрочем, где-то в запасе план с родами в Аргентине я буду для себя держать на будущее, в перспективе пары лет (не зря же я так обстоятельно запаслась информацией и знакомствами). но это, конечно, если вообще получится потянуть одной такой непростой процесс.

а пока - время собираться домой. плачу от счастья.
Комментарии:
Птиц
13:35 05-02-2024
скрытый - правкой